БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Вторые блюда ( рыба ) Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Вторые блюда ( рыба ) Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Вторые блюда ( рыба ) Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Вторые блюда ( рыба ) Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Вторые блюда ( рыба ) Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Вторые блюда ( рыба ) Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Вторые блюда ( рыба ) Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Вторые блюда ( рыба )

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
?????
Гость




Вторые блюда ( рыба ) Empty
СообщениеТема: Вторые блюда ( рыба )   Вторые блюда ( рыба ) Empty13.06.12 10:27

Делимся рецептиками, вкусами и предпочтениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Вторые блюда ( рыба ) Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда ( рыба )   Вторые блюда ( рыба ) Empty27.06.12 14:39

люблю рыбку )
Рыбу разделать на кусочки. (я обычно покупаю и сразу на кусочки разделывая,
Лук очистить, нарезать полу кольцами и обжарить на масле в сковороде.
Морковь очистить, на тереть на терке(я использую терку для корейской моркови)и добавить на сковороду к обжаренному луку, слегка по солить, по жарить 2 -3 минуты до окрашивания масла в оранжевый цвет.
Сверху на морковь положить разделанную рыбу, посолить, убавить огонь до минимума, закрыть крышкой минут на пять.
Если через 5 мин рыба не дала сок добавить полстакана кипяченной воды и тушить ещe 5 минут, затем добавить перец черный и зелень. Перед горячей по дачей на морковь можно сверху по тереть сыр, при холодной - сверху майонез. И как украшение свежий огурец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Вторые блюда ( рыба ) Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда ( рыба )   Вторые блюда ( рыба ) Empty10.07.12 16:44

Мой любимый предпочитает рыбку благородных сортов Laughing Поэтому часто готовлю лосось (или других представителей этого семейства). Очень люблю готовить в духовке, поэтому этот рецепт - не исключение. Итак, берем порционные кусочки лосося (поперек режем тушку, толщина куска - 1-1,5 см). Ну, этап помыть - просушить на бумажном полотенце - само собой. Потом рыбку солим, посыпаем любимыми специями (у меня специальная лимонная смесь для рыбы), но можно просто перец, травки - на свой вкус. Каждый кусок кладем на фольгу. Если хочу секономить время и сразу приготовить рыбу с гарниром, то сюда же, к рыбе, кладу отваренный до ПОЛУГОТОВНОСТИ рис (он должен быть уже посолен). В рис кладу кусочек сливочного масла. Если готовим рыбку без риса, то, как и писала, просто рыба в специях, больше ничего не надо, никакого масла. Каждый кусок заворачивает в фольгу, можно даже в 2 слоя. Все это дело выкладываем на противень, в него я подливаю немного водички. Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим противень с рыбкой туда минут на 30-40. В результате получите ароматную, нежную рыбку. Гостям подаю прямо в фольге порции, к рыбке предлагаю зеленый салат и дольки лимона. Кстати, лимонным соком рыбу надо поливать уже в готовм виде. Если польете сырую рыбу, то при готовке лимонный сок сделает ее жестковатой. Всем приятного аппетита! Буду рада, если кому-то пригодится рецепт :))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вторые блюда ( рыба )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вторые блюда ( мясо )
» Вторые блюда ( птица )
» Вторые блюда ( паста, лазанья, макароны)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Семья и быт :: Люблю готовить-
Перейти: