БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ

ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

Поделиться | 

Торты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Надежд@
Донкерман
Донкерман

Червонцы : 901
Активность : 500 сообщений

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Замужем
Детки: Доченька

СообщениеТема: Торты   03.11.12 15:04

Ален (Милашка) , на днях делала тортик и вспомнила тебя. Это гораздо проще, чем бисквит, но вкусно.
Есть два варианта этого тортика.
Нам понадобится: печенько " крекер" с маком, сметана, сахар и разные фрукты.
1 вариант. Сметану взбить с сахаром, добавить растворенный желатин, перемешать. Высыпать в сладкую сметану крекер и порезанные фрукты. ( можно еще добавить кусочки, заранее приготовленного, разноцветного желе ) Все очень аккуратно перемешать. На дно формы красиво выложить фрукты и вылить в нее нашу массу. Ставим в холодильник, лучше на ночь ( минимум на 4 часа). Потом форму на пару секунд опускаем в емкость с горячей водой и переворачиваем на блюдо. Имеем красивый и вкусный торт. Я ложу все на глаз. Примерно на 500гр. сметаны, 200грм. крекера. Ложу бананы, киви, апельсин, клубнику. Очень рекомендую использовать кисловатые фрукты, вкус интересней.
2 вариант. Форму застелем пищевой пленкой. Выкладываем чередуя слои печенья и фруктов, каждый слой при этом смазывая сметаной а сахаром ( без желатина ). Сметана должна быть жидковатая. Ставим в холодильник. Достаем за пленку, вылаживаем на блюдо, смазываем верх кремом.
Девочки, я не думала, что это так вкусно. Крекер разбухает, пропитывается. Торт вкусный и нежный. И меня дочь даже и 4 часов ее постоять не дают и с формы я его не успеваю достать, она ложкой ест прямо с нее. Улыбка
Нравится, когда фруктов побольше, и крем не стоит делать слишком сладкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора

Червонцы : 1168
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

СообщениеТема: Re: Торты   04.11.12 13:39

Надежд@, мама делает такой тортик только без фруктов,с кусочками желе. называет его "битое стекло"
Рыжая
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА

Червонцы : 478

Личная жизнь
Любимый:
СП:
Детки:

СообщениеТема: Re: Торты   09.11.12 21:14

Вот я и сделала мой торт-сюрприз :))

Девочки, простите Бога ради, но пока что я могу только похвастаться... По возможности постараюсь потом с вами и рецептиком поделиться :)
Надежд@
Донкерман
Донкерман

Червонцы : 901
Активность : 500 сообщений

Личная жизнь
Любимый: Дома
Детки: Доченька

СообщениеТема: Re: Торты   09.11.12 21:26

Юль, очень здорово, молодец! Даже не сомневаюсь, что и вкусно очень.
Как то напишешь как мастику делала и довольна ли ей.
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...

Червонцы : 920
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Детки: Доченька и Сыночек

СообщениеТема: Re: Торты   09.11.12 21:34

Юльчик, торт очень красивый - и конечно., вкусный! Любимый будет в восторге! :) Ты умница!
Рыжая
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА

Личная жизнь
Любимый:
СП:
Детки:

СообщениеТема: Re: Торты   09.11.12 22:31

:) Спасибо.... :) Правда я там немного напортачила.... вылила на крем желе.... думала, что оно аккуратненько так застынет и меньше морочиться с "икринками"... ага... будто я самая умная :)))) вобщем, куда-то это желе делось.... подозреваю, что впиталось в корж :) Ну и надеюсь теперь, что на то оно и желе - застынет.... Вобщем, видно будет :)))
А по поводу мастики - я делала шоколадную - не понравилось... так крошилась жутко! Я думала, что может перегрела зефир этот... А для "бочечки" надо было кроме шоколадного и посветлее цвет сделать... и я просто в том же рецепте убавила долю шоколада... и вышло отлично! как раз тот "пластилин", о котором я читала столько :) Получается так: 50г маршмеллоу, 1ст.л. сливочного масла, ну и пудры где-то около 100г взяло... Это самый лучший рецепт мастики :) В светлую мастику, которая мне так понравилась, я добавила грамм 10-15 шоколада чёрного... но кажется мне, что без шоколада будет только лучше.... главное красители иметь под рукой :)
Мурка
Боцман
Боцман

Червонцы : 581
Настроение : Ты вернёшся скоро-скоро, Я прильну к тебе щекой. "Ах, какой же ты небритый! Мой единственный, родной!"

Личная жизнь
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

СообщениеТема: Re: Торты   10.11.12 5:29

Очень красивый тортик, умничка, золотые руки! любимый будет в восторге ))
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Червонцы : 1228

Личная жизнь
Любимый: ---
Детки: Нет

СообщениеТема: Re: Торты   10.11.12 14:53

Юль, красотища...молодец!!!
А икра у тебя из чего??? Смотрится как настоящая.... или она и есть настоящая???
Рыжая
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА

Личная жизнь
Любимый:
СП:
Детки:

СообщениеТема: Re: Торты   01.12.12 11:01

Люлека пишет:
Юль, красотища...молодец!!!А икра у тебя из чего??? Смотрится как настоящая.... или она и есть настоящая???
:))) Любимый мой так и подумал - что настоящая икра :)))) И тут же пальцем так захватил "икорки" и в рот.... а она сладкая! Он как-то аж расстроился :))))) Пришлось идти за икрой в магазин :))))
Такая вот сладкая икра делается из желе - я взяла обычное апельсиновое желе, развела его в горячей воде (правда воды взяла в два раза меньше, чем написано на упаковке), слегка остудила желе (совсем чуть-чуть), набрала в шприц (медицинский) и капельками выпускала в предварительно замороженное рафинированное растительное масло. Капелька пока опускается на дно стаканчика - застывает. Масло за час где-то, а можно и больше, разлила в стаканчики и поставила в морозильник. Пока масло белёсого оттенка и непрозрачное - оно холодное и "икринки" отлично получатся... а как только вижу, что масло становится прозрачное - процеживаю на сито, икринки на торт, масло - в морозильник для следующей порции остывать, а пока что беру следующий стаканчик... Ну вот как-то так...
Масло потом слила обратно в бутылку и жарила на нём как ни в чём не бывало :)) Одно НО - я сильно переживала, что будет чувствоваться это масло на торте... местами мне показалось что прям много его стекает.... а пробовала на салфетке высушивать - так икринки прилипают к бумаге.... Так вот - АБСОЛЮТНО никакого ни запаха, ни привкуса... Главное чтоб масло было без запаха :))) не жаренное :)))
Надеюсь понятно описала :)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Торты   

Торты
Страница 1 из 1