БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ

ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (66) здесь было 19.08.16 12:24
Последние темы
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

Поделиться | 

Адаптация после рейса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Червонцы : 1228
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

СообщениеТема: Адаптация после рейса   24.01.13 15:07

Привет девочки!!! привет

Мой любимый муж дома неделю.... я очень этому рада - так приятно засыпать и присыпаться в объятиях любимого!!!!
Но у нас за эту неделю появились еще и проблемы - порой мы просто не слышим друд друга.... не находим общий язык.... за неделю поругались 3-и раза....

Думаю каждая из нас сталкиваестя с проблемой адаптации после прихода любимых... у когото это происходит через два-три дня, а у когото и через месяц.... мы не понимаем своих мальчиков, а они нас....

Вот я и создала эту тему, что бы делиться опытом как можно пережить адаптацию с наименьшими потерями....

Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор

Червонцы : 959
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
Детки: Сыночек

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   24.01.13 16:45

у нас такого нет .... все как и прежде , сразу включаемся в новую жизнь, первые дни после рейса .... я их люблю просто обожаю, я не считаю пару дней проведенных с отцом
, после последнего рейса их не было.... первые дни я обожаю.... все для меня .... все вместе ....нужно уметь уступать и быть мудрее , мы чаще ругаемся к концу отпуска .... милый пора в рейс.... а адаптапция , можете на меня набрасываться, это я считаю все надумано.... наиграно... чтобы были какие то объяснения поступкам.... никогда за 5 рейсов такого не было ... пару дней пил с отцом и наступало золотое время... сдуваниа пылинок , приготовление борща и салатиков вместе....
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...

Червонцы : 920
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Детки: Доченька и Сыночек

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   24.01.13 19:49

И у нас не без ссор... Один раз должны по-крупному поругаться - пар выпустить. Конечно.ю неприятно... но порой необходимо. Они там, у себя на судне, привыкают командовать... что они одни в каюте, что никто их не грузит бытовыми проблемами... ну и многое другое. Ключевая раза - привыкают к ОДИНОЧЕСТВУ. Отвыкают быть внимательными, отвыкают, наверное, от того, что кто-то близкий рядом. Но давайте и посмотрим правде в глаза - разве мы от них не отвыкаем? Хоть это больнои не хочется к этому привыкать - но мы тоже привыкаем быть слишком самостоятельными, слишком хозяйственными, правда ведь? Как говорится, "Проснулась утром, посоветовалась с умным человеком - сама с собой - и решила так, как захотела :)" А тут нарисовался такой вот морячок, тоже командует что-то, под ногами крутится :)))) Так что, я думаю, мелкие стычки неизбежны. Главное, не переступать опредленных границ, не наговорить и не натворить лишнего. А насчет адаптации - у всех по-разному... Моего любимого, например, категорически не рекомендуется "кантовать" первых дней 10. Ндо дать отлежаться на диванчике, вкусно и обильно кормить, делать массажик, выводить на прогулку и почти все время держать за руку - даже если он спит рядом на диване :)) Нежелательны встречи и застолья, только тихий и спокойный домашний режим. Через дней 8-10 уже взгляд становится осмысленным :)))) А вот друг, тоже моряк - в первый же день они с женой собирают нехилую компанию и отрываются по полной. И он через день уже как огурец :))) Так что все индивидуально...Я думаю, надо спросить самого мужчину - чего ему хочется? Конечно, если нет аврала :) А вообще - девочки, надо беречь друг друга...чтобы потом, когда они так далеко, а нам так одиноко и холодно без них, вспоминались счастливые, безмятежные дни, а не ссоры.
Кеша
Модератор
Модератор

Червонцы : 234

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   25.01.13 18:29

у нас не бывает адаптации никакой )))
как будто и не уходил
катрин
Модератор
Модератор

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   25.01.13 19:31

мы не ругаемся .... я прощала пару дней пьянки с папой и наступала золотая пора , до очередной пьянки.... хождение за ручку, пойти пройтись к речке , посидеть в пиццерии, куплю все , что хочешь, поедем, куда хочешь.... сдувания пылинок, а вот под коне.ц... он самг оворил " ты истинная морячка " ... милый вали в рейс..... я ему так и говорила .... он понимал, что шутка , сам говорит , будешь плакать, переживать....
ну как первые дни могут быть плохими, завтрак ему в постель, покупать его .... милый то, на тебе милый это, что хочешь.... я наготовила...полежать вдвоем телек посмотреть...у нас все ок
Elenidi
Модератор
Модератор

Червонцы : 597

Личная жизнь
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   19.02.13 18:12

У нас адаптация проходит тяжело Улыбка Когда возникают какие-то проблемы и пытаюсь его подключить,то часто он оказывает сопротивление!Мотивирую тем ,что он только пришел с рейса,а я все могу и сама решить!Но,я же тоже не на курорте была!Да,когда он в рейсе все решаю сама!Но,когда он дома хочеться быть ЗА МУЖЕМ!!!
катрин
Модератор
Модератор

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   19.02.13 18:33

Elenidi пишет:
+
----
-
У нас адаптация проходит тяжело Когда возникают какие-то проблемы и пытаюсь его подключить,то часто он оказывает сопротивление
у нас нет .... приходил сразу вникал во все проблемы.... того нет , купим отремонтируем ... у нас проблемы начинаются недели через 3 - 4 .... а по приезду любовь....
Elenidi
Модератор
Модератор

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   19.02.13 19:10

у нас по этому поводу,часто происходят конфликты...я конечно,над этим работаю!пока у нас еще не большие результаты.Посмотрим как после этого рейса будет Улыбка
tanik
Помощник кока
Помощник кока

Червонцы : 52

Личная жизнь
Детки: 2-а Сыночка

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   22.02.13 20:32

Привет, девочки!
А у нас тоже есть адаптация! Первые дни особо не ругаемся, начинаем спорить через недельку.
Elenidi- у нас тоже при решении проблем- двигателем выступаю я!
Elenidi
Модератор
Модератор

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   22.02.13 20:44

tanik пишет:
А у нас тоже есть адаптация! Первые дни особо не ругаемся, начинаем спорить через недельку.
Elenidi- у нас тоже при решении проблем- двигателем выступаю я!

у нас мужья в чем-то похожи... Я стараюсь,как-то помягче все решить, но всегда выходит!А,сваливать все на себя не хочеться!
tanik
Помощник кока
Помощник кока

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   22.02.13 20:47

Elenidi-А,сваливать все на себя не хочется! Это правда! Мне бы тоже так хотелось!
tanik
Помощник кока
Помощник кока

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   22.02.13 20:58

Стараемся преодолевать наши трудности!

Витуська
Кок
Кок

Червонцы : 349
Настроение : Просто дорог,просто нужен,просто без него никак

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Помолвлены

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   24.03.13 12:50

А у нас в связи с этой долбаной адаптацией возникли проблемы в отношениях.Хотя его ,это как я поняла, устраивает.Спрашиваю - что происходит?Отвечает - не бери дурного в голову,все нормально.Да какой же нафик нормально????Поехал к маме и сидит джет когда погода наладится,чтобы сад обрезать,да по хозяйству помочь,только не делает там практически ничего,то в инете сидит,то по телефону разговоры со мной разговаривает.А расстояние между нами огромное - пол часа на маршрутке.Говорю,что я соскучилась,а мне отвечают,что у нас еще куча времени впереди.Ага,аж 2500 минут бесплатных в сети!!!!!Спал мой организм пол года,спал,и не нужно было его трогать,а теперь я не могу ничего понять у кого адаптация у него или у меня?
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Червонцы : 1228

Личная жизнь
Любимый: ---
Детки: Нет

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   24.03.13 13:00

Витуська пишет:
А у нас в связи с этой долбаной адаптацией возникли проблемы в отношениях.Хотя его ,это как я поняла, устраивает.Спрашиваю - что происходит?Отвечает - не бери дурного в голову,все нормально.Да какой же нафик нормально????Поехал к маме и сидит джет когда погода наладится,чтобы сад обрезать,да по хозяйству помочь,только не делает там практически ничего,то в инете сидит,то по телефону разговоры со мной разговаривает.А расстояние между нами огромное - пол часа на маршрутке.Говорю,что я соскучилась,а мне отвечают,что у нас еще куча времени впереди.Ага,аж 2500 минут бесплатных в сети!!!!!Спал мой организм пол года,спал,и не нужно было его трогать,а теперь я не могу ничего понять у кого адаптация у него или у меня?

Вик мне трудно судить... у меня позади всего 2 -а рейса да и после рейсов мы живем сразу вместе(разъезды начинаются где-то через месяц) но мне кажется это у него эта злополучная адаптация.... он же только вернулся но похоже мозгами он еще на пароходе....

Мне мой говорил пару раз (в первую неделю) - "Оль я хоть и вернулся - мозгами я ее на судне" Мне тогда становится все понятно... пока лучше не трогать ....

Вик иногда нам нужет совет из уст такой же морячки как ты сама, а иногда и совет специалиста не помешал бы... Вот я и создала сайт (см якарек со словом сайт) на который собираю по крупицам информацию которая может касаться нашей жизни...
Там есть вот эта статья - может она тебе хоть чем то поможет... http://morak.at.ua/publ/my_svjazany_s_morem/psikhologija_v_semjakh_morjakov/kak_sokhranit_otnoshenija_v_seme_esli_muzh_morjak_intervju_s_vrachom_vysshej_kategorii_neljubinym_k_m/74-1-0-58
Nika1979
Помощник кока
Помощник кока

Червонцы : 39

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   29.03.13 9:50

Да девочки почитала я все тут и поняла что я не одинока в своих преживаниях.
У нас адапптация проходит в другом городе. У друзей где он гостить пару дней.
Они понимают его что мужик хочит выпить. Но когда я уже звоню что выежаю сама за милым. Друзья его привозят в самом лудшем виде. Так что проблему с пьянкой на глазах он решил сам.
А поповоду сор пары нужно выпускать каждому. Они тоже очень устают морально в замкнутом пространстве. Надо быть терпимее к друг другу.

А ели честно если любишь по настояшему даже лежащие тело на деване приносит радость что есть кому прижаться и понежится.
Кеша
Модератор
Модератор

Червонцы : 234

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   29.03.13 16:20

а у нас вообще адаптации не бывает как бдто и не уезжал Улыбка
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора

Червонцы : 1168

Личная жизнь
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   03.04.13 19:22

у нас тоже адаптация быстро проходит.,я пару дней даю ему выспаться,ночью слушаю его команды,речь на английском(правда ничего не понимаю но поддакиваю Laughing ) а дальше рай!)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адаптация после рейса   

Адаптация после рейса
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Общая :: Жду моряка-
Перейти: