БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Пластиковые бутылки Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Пластиковые бутылки Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Пластиковые бутылки Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Пластиковые бутылки Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Пластиковые бутылки Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Пластиковые бутылки Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Пластиковые бутылки Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Пластиковые бутылки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Пластиковые бутылки Empty
СообщениеТема: Пластиковые бутылки   Пластиковые бутылки Empty19.03.13 19:46

Сумки из пластиковых бутылок

К сожалению, на вязание у меня катастрофически стало не хватать времени. А вот на прогулки по интернету, как ни странно, это время находится . В очередной свой ночной поход я наткнулась на пару роликов на ютубе, в которых подробно показывается как из самых обычных пластиковых бутылок, которые мы обычно выбрасываем, можно сделать сумки!А так как сборка присходит при помощи вязания, ролики вдохновили меня на создание интересного поста! Подробно изучив их, я делюсь всей информацией, которую накопала, а так же выкладываю видео!

Материалы для вязания сумки из пластиковых бутылок:

Пластиковые бутылки. Сойдут любые, но наиболее симпатичные, как мне показалось получаются именно из прозрачных бутылок.
Приспособление для проделывания дырок. В одном видео используют паяльник, в другом, действительно какое то приспособление. Я же предположила, что вполне можно использовать обычное шило.
Крючок для вязания
Пряжа или нитки. Кстати, я заметила, что в брендовых сумочках использовали искусственную раффию. Так что, вы можете использовать любой материал из которого хотя как то можно вязать.
Пластиковые палочки. Тут сразу позникает вопрос где их взять. Точно знаю, что такие трубочки продают в отделах для аквариумистов или точно на птичьих рынках. Еще, как мне кажется, подобные трубочки используют когда ставят капельницу, соответствеено, за покупкой нужно идти в аптеку.

Как сделать сумку из пластиковых бутылок:

Сначала нужно обрезать донышки и горловинки бутылок. Таким образом получится ровная заготовка в виде трубы. Сделав один надрез, получается ровный лист пластика.
Из этого куска пластика нарезать большое количество квадратиков или прямогуольников.
По краям каждого квадратика наделать дырок. Все они разумеется должны располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга, поэтому не поленитесь и рассчитайте всё при помощи линейки.
Теперь каждый квадратик обвязывается пряжей. В каждую дырочку нужно просто провязывать по 2-3 столбика без накида.
Далее все квадратики нужно соеденить. ДЛя этого просто нужно сшить их подхватывая иголкой за головки столбиком. Получится основа сумки без дна.
Дно сумочки можно связать. Для этого достаточно связать круг, овал или прямоугольник обычными столбиками без накида, а затем просто соединить дно с основной частью сумки.
Если дно хочется тоже прозрачное, нужно из куска пластика вырезать дно диаметром равное основной части сумки, разрезать на две части и так же обвязать ст.б.н. , соединить кусочки между собой и пришить к основной части сумки.
Для того чтобы сделать ручки, нужно обвязать пластиковые трубочки ст.б.н. и зафиксировать их на сумочке. Можно не обвязывать, а пропустить в трубочки прижу того же цвета что и обвязка сумки.

Видео 1. В данном ролике вы увидите как сделать сумку с пластиковым дном. Ручки обвязываются пряжей.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J1-c6OmPcs4
Видео 2. Здесь автор делает разноцветные сумки и даже украшает их цветами. Ручки не обвязывает.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yRr0YN55n3Y
Видео 3. В этом видео вы просто увидите подборку фотографий готовых сумочек и милых тётенек, которые эти сумочки делают. Обратите внимание, в самом конце ролика они показывают не только сумочки, но и разные поделки, меня заинтересовал держатель для туалетной бумаги [/img]К сожалению, на вязание у меня катастрофически стало не хватать времени. А вот на прогулки по интернету, как ни странно, это время находится . В очередной свой ночной поход я наткнулась на пару роликов на ютубе, в которых подробно показывается как из самых обычных пластиковых бутылок, которые мы обычно выбрасываем, можно сделать сумки!А так как сборка присходит при помощи вязания, ролики вдохновили меня на создание интересного поста! Подробно изучив их, я делюсь всей информацией, которую накопала, а так же выкладываю видео!
https://www.youtube.com/watch?v=TLibMAjc7MU&feature=player_embedded

Пластиковые бутылки Sumka-iz-plastikovyh-butylok-3

Пластиковые бутылки Sumochka-iz-plastikovyh-butylok
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пластиковые бутылки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Семья и быт :: Рукоделия :: Переделки. Новая жизнь старым вещам.-
Перейти: