БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10

Перейти вниз 
+13
Юляшка
Love_Sea
Люлека
Elenidi
Капитошка
Nikol
Витуська
Машустик
ВиТаМиНкА
Я_Людмила
Надежд@
nika
Милашка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty17.02.14 19:34

Привет, девчушечки мои. Извините, что не заходила, решила свою тоску работой убить, ну полностью искоренить не получается, но хоть притупить за работой и то легче))). Юльчик, Рыжая, присоединяйся к нам, хоть когда время есть отписывайся, а то наши ряды редеют, прочила Олин пост и тоже как то за переживала, ну бывает и у меня такое, что ухожу в подполье, отмолчусь - приду в себя и снова готова к общению, но чтоб так кардинально... Что меня насторожило, так это то что этот форум ее детище и она так оставила его (своего рода форум осиротел, остался без мамки). Может я конечно чего то не знаю, но все же буду надеяться, что мы еще услышим Олю. Наташки выходите тоже, хотела сегодня поболтать, так никого нет, а завтра у меня завал, и там дальше не знаю когда освобожусь. Но все равно о вас думаю, куда же я без вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА
ЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ ФОРУМА
Рыжая


Откуда : Николаев
Сообщения : 418
Червонцы : 478
Репутация : 22
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый:
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty17.02.14 20:50

Я_Людмила пишет:
Юльчик, Рыжая, присоединяйся к нам, хоть когда время есть отписывайся
Да я с Вами :) Вижу, что тишина. Я ж те два рейса прошлых связь с любимым держала постоянно, поэтому и некогда было ещё отвлекаться куда-то :) А сейчас он опять на Карибах, разница во времени большая. И общение если и будет, то ночью. Ну или письмами переписываться будем. Вот так. Пока что даже не пишет. Только сегодня на пароход попал. Пока всех накормит на незнакомом камбузе, пока пересчитает всё... Скорей бы уже написал... волнуюсь за него... И скучаю конечно...

А за Олю... я всё-таки надеюсь, что это у неё ненадолго... Что меня удивило - она буквально написала мне, поприветствовала и сразу же написала прощание... Дай Бог, чтоб всё у неё наладилось и во всём она разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty18.02.14 20:55

девченки , а кто то созванивается с Олей или может списывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Витуська
Кок
Кок
Витуська


Откуда : ДОНЕЦКАЯ,ОБЛ
Сообщения : 344
Червонцы : 349
Репутация : 4
Активность : нет
Настроение : Просто дорог,просто нужен,просто без него никак

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Помолвлены
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.03.14 14:03

Привет всем,мои хорошие!!! Всех хочу поздравить с первым днем весны! Всем хорошего настроения и только положительных эмоций !!!! Очень надеюсь,что и на нашем форуме " ЗИМА " закончится!!! Как ни загляну,нет никого! Времени у меня побольше стало свободного,потеплело и дорогой мой с утра до вечера занимается своей стройкой,практически не вижу его. К вам загляну и пообщаться не с кем! Девченки,выходите на связь!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty09.03.14 14:33

Девоньки!Привет!!Ну во первых всех поздравляю с праздником весныыыыы!!!!!
Счастья и любви от наших морячков!Это самое важное! Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 1490983788 

Я своего любимку 6 марта в рейс проводила, поэтому я теперь совершенно свободна до сентября! Выходите на связь, девчонки!

Жаль,что Ольчика пока с нами нет!Ну я надеюсь,что ее проблеммы решаться и она к нам в скорее присоединиться! Улыбка 
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty11.03.14 8:29

Девочки!Милые!Не теряйтесь!Ждать в одиночку очень тяжело!Мне вас не хватает, выглядываю вас каждый день! Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3376140628 
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty13.03.14 16:01

Девочки, всем привет! Маша права - даайте как-то мобилизоваться, хоть по чуть-чуть что-то писать... А то жалко - возрождали форум долго, а вот что-то умирает он... Я только сегодня вернулась с Польши, где была в гостях у любимого на судне :) Правда, вместе побыли совсем недолго, с 7 утра до 8 вечера... даже не переночевала я на судне, но вот так полулучилось...Поляки нам все карты спутали, изначально планировалось как минимум сутки нам на свидание... Но потом все резко поменялось, мне пришлось даже менять билет на более позднюю дату... а еще через день оказалось, что лучше бы я не меняла его... Ну, одним словом, вот так все непросто у наших моряков... все зыбко и меняется по 10 раз на дню. Еще 2 дня я провела в Гданьске, так как обратный билет был только на 12 число. Очень красивый город, со своей историей, много красивых мест - есть что посмотреть и о чем почитать. Много фотографировала, хотя, конечно, предпочла бы все эти красоты открывать вместе с моим дорогим мужем :) Ну, ничего... где-то через месяц буду уже встречать его :)
Ну вот, у меня такие новости. Машунь, как у тебя? Девочки, вливайтесь! Не дадим умереть форуму!!!! Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3376140628 
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty14.03.14 9:50

Привет, Наталочка
Капитошка пишет:
Маша права - даайте как-то мобилизоваться
После последних событий в Украине слово "мобилизоваться" звучит пугающе ой 
Капитошка пишет:
Я только сегодня вернулась с Польши, где была в гостях у любимого на судне

Ух ты!!!Поздравляю!Очень жаль,что не удалось побыть вместе долго, но в любом случае каждая такая встреча незабываема!И поднимает наш "дух жданья" на высокий уровень!Да Польша страна очень красивая, моя сестра там живет, в Познани..я никак не могу до нее доехать  Смех  Слышала,что Гданьск очень красивый город!Как любимый поживает?Наверное был весь в работе? Обидно,что за эти несколько часов,что мы видимся на судне надо еще отпускать любимого и работать!А где ты остановилась после встречи?В гостинице?Ждем фоток!


Капитошка пишет:
Машунь, как у тебя?

Да вот проводила любимого!Разболелась чего-то то одно, то другое...Сказали на нервной почве,т.к. я очень близко все воспринимаю к сердцу.События в Украине меня пугают, мой мозг рисует самые страшные картины развития ситуации..а тут еще и любимый уехал!Вообщем пью я успокоительное. А в остальном придумала себе отвлекуху, купила толстую тетрадь красивую на каждой страничке расписала свои мечты и цели в ожидании любимого (например сделать ремонт в спальне, выучить 7 печен на гитаре и.т.д.) получилось 65 желаний на каждой странице по одному. И вот теперь каждый день стараюсь что-то делать для любой из целей и записываю это в тетрадь!А как у тебя дела?Что новенького?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty14.03.14 13:33

Машустик пишет:
После последних событий в Украине слово "мобилизоваться" звучит пугающе
Упс... я как-то не подумала :))))) пардон :)
Машустик пишет:
Слышала,что Гданьск очень красивый город!Как любимый поживает?Наверное был весь в работе? Обидно,что за эти несколько часов,что мы видимся на судне надо еще отпускать любимого и работать!А где ты остановилась после встречи?В гостинице?Ждем фоток!
Да, конечно, любимый весь в работе был.... смотрит на меня, а глаза стеклянные - в уме просчитывает план погрузки. Да там еще такая неувязка вышла, что все у них 3 раза за одни сутки поменялось.... так люди по 20 часов без отдыха работали - кто физически на палубе, а кто с бумажками... На моих глазах за пару часов мой дорогой штук 30 мейлов принял и отправил... И сигарета за сигаретой.... одна чашка кофе за другой... Короче, трудно на это все смотреть, конечно, сердце аж сжимается... И, конечно, уезжала с грустью и болью в сердце... так не хотелось опять расставаться... Ну ничего, еще месячишко - и буду ждать дома его.. А Гданьск очень понравился. Жила в небольшом, но очень уютном отельчике, в самом центре Старого города. Мои окна выходили на Мариицкий костел, утром просыпалась под звон колоколов звонницы... Много ходила пешком, много фотографировала. Только так непривычно одной... привыкла, что все путешествия у нас с любимым совместные. Пару раз замирала на улице и ждала... казалось, что он отошел за угол сигарет купить и вот-вот вернется, и мы пойдем дальше все новое смотреть и познавать :))) А сам город немаленький, но очень уютный - хотя я в основном в центра была. Много старинных костелов, базилик, есть на что посмотреть. Ну а польский "сырник" - то есть творожный пирог - это вообще что-то невероятное! Холодный, с пышной горкой взбитых сливок, с чашечкой капуччино - мммм.... Сегодня вот рылась в интернете, искала рецепт такого пирога, хочу повторить :))))

Машустик пишет:
Да вот проводила любимого!Разболелась чего-то то одно, то другое...Сказали на нервной почве,т.к. я очень близко все воспринимаю к сердцу.События в Украине меня пугают, мой мозг рисует самые страшные картины развития ситуации..а тут еще и любимый уехал!Вообщем пью я успокоительное. А в остальном придумала себе отвлекуху, купила толстую тетрадь красивую на каждой страничке расписала свои мечты и цели в ожидании любимого (например сделать ремонт в спальне, выучить 7 печен на гитаре и.т.д.) получилось 65 желаний на каждой странице по одному. И вот теперь каждый день стараюсь что-то делать для любой из целей и записываю это в тетрадь!А как у тебя дела?Что новенького?
Ну ты давай там держись, не надо так сильно нервничать, береги здоровье! Насчет тетради ты классно придумала, молодец :)))) У меня сейчас мысли в основном в одном направлении - сын школу заканчивает, так что понятно, о чем в основном я думаю :))) Еще у милого юбилей в конце марта, толком подарка нет :( Купила икону именную, думаю вот еще сделать "Подарок от феи" - в красивую коробочку или банку кинуть 50 купонов на какое-нибудь желание - массажик там, ванна вдвоем и всякое такое :)) Как-то красиво это все оформить и преподнести. А потом приедет дочка, так вот хотим его без предупреждения завезти в пейнтболл поиграть, а вечером в ресторанчик сходить :) Не обязательно ведь подарки должны быть материальными, правда? Воспоминания и фото тоже неплохо... я так себя уговариваю, по крайней мере :))))) А то голову сломала - ну что можно подарить человеку, у которого есть почти все??? :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty18.03.14 8:29

Капитошка пишет:
Ну а польский "сырник" - то есть творожный пирог - это вообще что-то невероятное! Холодный, с пышной горкой взбитых сливок, с чашечкой капуччино - мммм.... Сегодня вот рылась в интернете, искала рецепт такого пирога, хочу повторить :))))

Да..польская кухня это очень вкусно, моя сестра очень рекламирует Журек,это такой суп польский чем-то похож на нашу солянку,но из белых сортов колбасы!Тоже очень вкусно..и что самое интересное порции у них такие большущие в каждом кафе,что здоровый мужик может легко объесться!
Капитошка пишет:
Мои окна выходили на Мариицкий костел, утром просыпалась под звон колоколов звонницы... Много ходила пешком, много фотографировала. Только так непривычно одной... привыкла, что все путешествия у нас с любимым совместные. Пару раз замирала на улице и ждала... казалось, что он отошел за угол сигарет купить и вот-вот вернется, и мы пойдем дальше все новое смотреть и познавать :))

Ой..как приятно просыпаться под звон колоколов!!!Жаль конечно,что вы не вместе познавали Гданьск, но зато воспоминания в любом случае приятные останутся. Вот я,когда мой муж в прошлый раз уезжал в рейс, за 2 дня до этого ездила в Киев в командировку, конечно плохо,что мы были не в месте и,что он уехал пока я в Киеве была. Но из плюсов - это было очень необычно, я 12 часов гуляла по улицам не останавливаясь, сумела посмотреть много достопримечательностей..и получила новые впечатления.Теперь я знаю,куда можно повести мужа в следующий раз, когда мы туда поедим.
Капитошка пишет:
У меня сейчас мысли в основном в одном направлении - сын школу заканчивает, так что понятно, о чем в основном я думаю

Да, понятно, что забот хватает. А купа поступать думаете?
Капитошка пишет:
Еще у милого юбилей в конце марта, толком подарка нет :( Купила икону именную, думаю вот еще сделать "Подарок от феи" - в красивую коробочку или банку кинуть 50 купонов на какое-нибудь желание - массажик там, ванна вдвоем и всякое такое :)) Как-то красиво это все оформить и преподнести

О..я всегда за то,чтобы дарить близким людям впечатления,а не материальные подарки. Родителям на их годовщину свадьбы я устраивала настоящую свадьбу,а потом заказала для них ВИП сауну,все это было для них сюрпризом и они даже расчувствовались в конце. Мужу я тоже дарила "подарок от феи" - делала отрывные абонементы интимного характера..он был в восторге!
У нас тут есть фирма называется "Впечатление в подарок". У вас такой нет? Суть в том,что ты приобритаешь пакет из 10-15 впечатлений ( прыжок с парашютом, спа-салон, массаж, поход на конях, пинбол и.т.д) можно даже целый день заполнить впечатлениями.И тот кому подарили выбирает себе любое впечатление. Кину тебе ссылку: http://faynobox.com.ua/catalogfor/1 Понятное дело,что у нас ты это не закажешь,но может на какие идеи натолкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty18.03.14 19:23

Машуль, привет :)
Спасибо за ответы :)) да, польская кухня достаточно сытная и вкусная, и порции большие... В Гданьске ела куриную ножку в беконе, фаршированную овощами - очень неплохо.. жаль только, что сейчас не сезон там, людей, кроме меня, в кафе не было, и они не готовили блюдо при мне, а просто разогрели... Но все равно, совсем неплохо... и вот я нашла в интернете что-то похожее, в воскресенье угощала подругу - чуть языки не проглотили :) Не совсем как в Польше, но очень похоже :))
http://lacucina.livejournal.com/19249.html
Вот тут рецепт, может, кто-то захочет повторить :) Сразу скажу - я делала бедрышки, но кожу не снимала, и косточки не вытаскивала. В духовке держала около 35 минут - кусочки немаленькие, хотелось, чтобы прожарилось хорошо. И в сковородке под крышкой минут 15, наверное. А так очень вкусно, и апельсинка там в тему, и орешки кедровые. Так что рецепт опробован, могу смело рекомендовать :)
Машустик пишет:
а, понятно, что забот хватает. А купа поступать думаете?
Сын хочет быть программистом, поэтому будем штурмовать факультеты информатики. Пока у нас, в Литве - Каунас, Вильнюс - подавать будем аж в 5 ВУЗов, а там посмотрим, что нам предложат и на каких условиях :) Можно бы и за границу, но у него паспорт Украины - с ним там ооочень много денежек надо платить... У нас тоже платно, но не такие суммы и не в евро :) Бесплатные места есть, но их очень мало, и надо просто супер-аттестат иметь, чтобы на них попасть... И, конечно, литовскую фамилию :)
Машустик пишет:
У нас тут есть фирма называется "Впечатление в подарок". У вас такой нет? Суть в том,что ты приобритаешь пакет из 10-15 впечатлений ( прыжок с парашютом, спа-салон, массаж, поход на конях, пинбол и.т.д) можно даже целый день заполнить впечатлениями.И тот кому подарили выбирает себе любое впечатление. Кину тебе ссылку: http://faynobox.com.ua/catalogfor/1 Понятное дело,что у нас ты это не закажешь,но может на какие идеи натолкнет.
У нас тоже есть что-то в этом роде... Ну, кони сразу нет - мой дорогой на них так попку отбил в далеком детстве, что никаких эмоций типа "ми-ми-ми" они у него теперь не вызывают :) Парашют - я очкую :))) Так вот думала и, если все будет по плану, то я ему подарб икону и интим-купончики от себя :) а потом приедет дочка, и мы все вчетвером поедем пострелять в пейнтболл (шарики с краской), а потом вместе в ресторанчик посидеть. Есть у нас тут один итальянский, новый... мы там еще не были, но хвалят :) Я как раз платьице купила симпатичное, вот и выгуляю :) Оно не на каждый день, как раз вот вечерком с любимым выйти в кафе, в ресторанчик... :) Так что планы пока что такие, а как получится - будем видеть... Отпуск короткий (2 месяца), планов много.... С 7 по 14 мая билеты в Испанию у нас еще :)))) И к маме мужа съездить надо хоть на пару дней... и, возможно, оттуда к нам будут гости.... и у сына в апреле зачет предэкзаменационный.... Ой, лучше на ночь глядя про это не думать :)
Машуль, а твой на сколько пошел? Где сейчас бороздит моря-океаны? Связь есть? Как твое самочувствие? Как с исполнениями желаний из заветной тетрадки? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty19.03.14 10:28

Капитошка пишет:
Не совсем как в Польше, но очень похоже :))

Ого!!Как вкусно!!!!Вообще курочка с кедровыми орешками очень вкусно!Вспоминаю тот рецепт,который ты мне советовала в прошлый раз (в сливках и с сыром с плесенью) тоже очень вкусный!

Капитошка пишет:
Можно бы и за границу, но у него паспорт Украины - с ним там ооочень много денежек надо платить..

Эх,это точно!!!Но у вас все-таки Европа!Как у Вас образование Литовское, ценится?
Моя сестра хотела поступать в Швейцарию(тоже с Украинским паспортом), но не прошла,а ее парень прошел!Там очень хорошие программы в вузах, можно учится совсем бесплатно,и к тому же государство тебя еще и обеспечивает!Но там нужно тест по английскому сдавать сложный!А как вы вообще в Литву попали?Муж, же тоже Украинец вроде?



Капитошка пишет:
Так вот думала и, если все будет по плану, то я ему подарб икону и интим-купончики от себя :) а потом приедет дочка, и мы все вчетвером поедем пострелять в пейнтболл (шарики с краской), а потом вместе в ресторанчик посидеть

Так, вообще по приезду и не надо ничего особенного...Сам приезд уже сам по себе особый!
Капитошка пишет:
Машуль, а твой на сколько пошел? Где сейчас бороздит моря-океаны? Связь есть? Как твое самочувствие? Как с исполнениями желаний из заветной тетрадки? :)

Мой пошел на 6+\- 1. В сентябре должен приехать.Сейчас идут на Марокко,а были во Франции. Очень надеюсь,что в этот раз они в Украину опять придут и я его увижу за эти пол года.Связь пока есть, но через несколько часов уже пропадет и дня 304 не будет!Буду скучать,конечно.Очень хочется поговорить с ним по скайпу, но стояли они всего 1 день и было очень много работы,так,что вырваться в город и поговорить со мной он не успел))А на судне интернета нет.Тетрадка, Натала, кстати очень помогает!Каждый день туда что-нибудь записываю и понимаю,что понимножечку иду к каждой из своих целей! Планирую ремонт в спальне, детской и на лоджии..Хочу лоджию в восточной стиле, ну с такой сидушкой Знаешь?, чтоб ноги задирать. Или просто диванчик, кальян и пуфики. Лоджия у нас большая, позволяет. Планов конечно куча, но из-за политической ситуации не знаю делать ремонт или не делать...
А твой любимый где сейчас?Ты там уже шуршишь вовсю, наверное?Что готовить задумала?Как встречать?
А как ты,кстати, Испанию запланировала на 7-14 мая? Или ты точно знаешь время приезда любимого? Я вот тоже думаю уехать куда-нибудь в сентябре, но в их морском деле может быть,сама знаешь как...сейчас тур куплю..а потом мало ли Сережка задержится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty19.03.14 11:55

Машустик пишет:
Но у вас все-таки Европа!Как у Вас образование Литовское, ценится?
Моя сестра хотела поступать в Швейцарию(тоже с Украинским паспортом), но не прошла,а ее парень прошел!Там очень хорошие программы в вузах, можно учится совсем бесплатно,и к тому же государство тебя еще и обеспечивает!Но там нужно тест по английскому сдавать сложный!А как вы вообще в Литву попали?Муж, же тоже Украинец вроде?
Ну, поскольку мы входим в Евросоюз, и все ВУЗы, которые мы наметили - государственные, то диплом признается везде. Говорят, что и готовят неплохо, особенно в Каунасе. Это второй город по величине в Литве, 250 км от нас (Вильнюс в 400 км находится)... Пока что думаем так - пусть бакалаврат заканчивает тут, а там, если будет желание, магистратуру можно пробовать штурмовать за границей... С Божьей помощью надеемся к тому времени решить вопрос с его гражданством. В Литве я с рождения, папа тут мореходку закончил и остался, так что я тут и школу заканчивала, и почти с рождения живу. Был украинский период - высшее образование получала в Украине, там и жила какое-то время,но потом вернулась сюда и не жалею. Украинец - это  первый муж. А мой любимый вообще выходец их Казахстана, куда в свое время дедушка Сталин сослал кучу неугодных людей. Украинской крови в нем нет :)
Машустик пишет:
Хочу лоджию в восточной стиле, ну с такой сидушкой Знаешь?, чтоб ноги задирать. Или просто диванчик, кальян и пуфики. Лоджия у нас большая, позволяет. Планов конечно куча, но из-за политической ситуации не знаю делать ремонт или не делать...
Я думаю - делать. Политические страсти побушуют и успокоятся рано или поздно. Неизвестно, что с курсом валют у вас будет.... В любом случае, я бы делала, только сначала комнаты, как более необходимые для жизни... а лоджию оставила бы "на сладкое" :))) А вообще, большая лоджия - это здорово.... В нашем доме в некоторых квартирах огромные балконы, там люди и столики ставят, и гамаки, растения в горшках - создают себе такой вот оазис среди каменных джунглей :))) Но у нас, к сожалению, балкон так называемый "французский" - то есть узкий, только небольшая сушилка для белья помещается и пара курильщиков :)))) Хотя, конечно, цветочки я все равно там высаживаю в подвесных ящиках :)
Машустик пишет:
А твой любимый где сейчас?Ты там уже шуршишь вовсю, наверное?Что готовить задумала?Как встречать?
Еще не шуршу, рано :)))) Начну в конце месяца, где-то с числа 25-26... А то, если уж очень загодя начинать, то до приезда любимки все еще успеет опять затрепаться :))))))  Любимый мой сейчас чапает на Африку, там у него 3 порта, ну а уж потом посмотрим... Потом Европа, но каким курсом - еще неизвестно. Возможно, будет заход в Турцию или Францию...Готовить на первое буду уже традиционный луковый супчик, который мой дорогой ну очень любит. Ну и заливное, конечно - на суп идет концентрированный мясной бульон, а мясо с бульона как раз на заливнушку. Ну а на второе еще не знаю... могу планировать одно, а потом в последний момент звонит мое счастье и так небрежно говорит: "Солнышко, мне что-то очень рыбки хочется... только не лосося - надоел, фи... Что-то другое..." И бедный Натик (то есть я) бежит, сломя голову, искать какую-то рыбку :))))) А у нас, несмотря на то, что  портовый город, хорошую рыбку найти не так уж просто... всего пара мест, и то - если попадешь на свежий завоз. Так что насчет основного блюда я еще буду ждать указаний :))) Хотя все равно обычно мариную хороший кусок свининки на буженину, и на второй день его отправляю в духовку (он сутки маринуется, ему это только на пользу). Ну, одним словом, поглядим, что и как будет :) Зеленые салаты обязательно - мой не ест никаких "Оливье" или "Мимоз"... вообще никаких майонезных салатов. Так что в основном жуем травку :))) ну и свежие сезонные овощи, конечно, с заправкой оливковым маслом, йогуртом, сметанкой, бальзамическим уксусом - как захочется :)
Машустик пишет:
А как ты,кстати, Испанию запланировала на 7-14 мая? Или ты точно знаешь время приезда любимого? Я вот тоже думаю уехать куда-нибудь в сентябре, но в их морском деле может быть,сама знаешь как...сейчас тур куплю..а потом мало ли Сережка задержится...
Ну, у нас всяко выходило, что мой дорогой точно должен быть дома если не в первой, то во второй половине апреля точно. Ну а май - это еще и с запасом :) И я уже взяла билеты на самолет (у нас есть дешевые авиалинии), потому что цены растут - чем ближе дата, тем дороже билеты. Поэтому вот посовещалась с мужем и решила так сделать. Так что нас ждет Барселона :))) Ну а маршрут (возможно, посмотрим не только Барсу, но и окрестности, побережье, сколько успеем) и отель будем уже вместе обсуждать :) Отели дорогие, блин... минимум 90-100 евро за сутки, и то так себе, средний уровень... Ну посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty19.03.14 16:23

Привет, девочки. Да что-то у нас не густо. Спасибо, Капитошке, что захаживает сюда. Нужно как-то возрождать форум, а то Наташа встретит любимого и ей будет не до форума. У меня все так же суматошно проходит время, что-то этот рейс у нас весь в спешке и хлопотах и проблемах. Сейчас у нас стал вопрос о документальном оформлении нашего дома... О, какое это выматывающее дело. Все сопровождается эмоциями и зачастую не положительными. С нашими органами управления и регистрации, столько проблем нашлось. Теперь приходится решать. И что удивительно, все топчусь на одном месте, бегаю из кабинета в кабинет и так по кругу)). Но что только не сделаешь, чтобы побыстрее перебраться в СВОИ имения))). В этот раз до строительных работ у меня даже руки не дойдут, пока разберусь с бумагами. Правда с наступлением тепла, придется самой немного пошуршать на участке и в доме по убирать. Потому что штукатурили там уже поздно осенью, и после всех работ у меня не было желания в холодине там все заметать и убирать и окна мыть. Так что жду потепления и за работу. Вот такие у нас дела)) Сынок растет, папка наш работает, ходит в Северном море. Через день возле берега, хорошо, хоть связь есть. Время идет, скоро уже половина контракта будет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty20.03.14 6:34

Людок, привет! Ну, что могу сказать - желаю тебе много-много терпения и сил в таком важном деле, как оформление всех нужных бумажек. Дело это изначально хлопотное и затяжное, а, зная по собственному опыту любовь украинских чиновников потянуть резину и погонять человека подольше - могу только посочувствовать. Ну, держись, все рано или поздно заканчивается, зато на выходе вы будете полновластными владельцами своей собственности, и дело вперед пойдет. А уборка, конечно, тоже занятие грязное и долгое, но благодарное - как все отчистишь, так приятно будет :)))) Время как быстро летит - у вас уже половина "срока", мне вообще недельки через три встречать уже моего моряка :))) Как там ваш сынулька, в садик ходит или больше с тобой, дома? Хорошо, что с морчком твоим есть свзяь - всегда можно поговорить, посоветоваться, да и как-то не пропадает чувство душевной близости при "живом" разговоре.... В письмах этого труднее достичь... А так слышишь голос, интонации, модуляции - и все понимаешь, что у него на душе, что именно имеется в виду, какое настроение и так далее... А письмо читаешь так, как можешь... может, пИсано оно с одним настроением, а я читаю - и мне кажется иное... Бывают недоразумения на этой почве :))) Девочки, ко всем обращаюсь - давайте как-то вечерком соберемся все, поболтаем! Помню про наши пятницы, но именно завтра не смогу - брат прилетает, так что буду встречать, потом у родителей соберемся (наверное).. Как насчет субботнего вечера? У кого какие планы? Может, устроим рандеву у голубых мониторов? :)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty20.03.14 8:00

Капитошка пишет:
Пока что думаем так - пусть бакалаврат заканчивает тут, а там, если будет желание, магистратуру можно пробовать штурмовать за границей...

Вот это в Евросоюзе очень удобно, что можно после бакалаврата переходить в другой вуз. И сестра моя именно так и поступила, и получается что у тебя 2 образования высших.

Капитошка пишет:
В Литве я с рождения, папа тут мореходку закончил и остался, так что я тут и школу заканчивала, и почти с рождения живу.

Ух,ничего себе как все у вас интересно!Ну и правильно,что в Украине то делать..Мы вот тоже подумываем переехать куда-нибудь. Все-таки есть плюсы в профессии моряка: можно жить в любой части света,т.к. работа не привязывает и еще...все у нас тут в шоке "ДОЛЛАР РАСТЕТ!!",а нам это очень даже выгодно))

Капитошка пишет:
Я думаю - делать. Политические страсти побушуют и успокоятся рано или поздно. Неизвестно, что с курсом валют у вас будет...

Вот это правда!Лиж бы не бомбили, а то мы на девятом этаже живем, жалко будет ремонта  Смех 
Капитошка пишет:
.Готовить на первое буду уже традиционный луковый супчик, который мой дорогой ну очень любит. Ну и заливное, конечно - на суп идет концентрированный мясной бульон, а мясо с бульона как раз на заливнушку.

Ух ты!И, что это за супчик такой!!Делись рецептом!  Улыбка Правда мой не очень лук любит,зато я просто обожаю...
Капитошка пишет:
. Так что в основном жуем травку :))) ну и свежие сезонные овощи, конечно, с заправкой оливковым маслом, йогуртом, сметанкой, бальзамическим уксусом - как захочется :)

Вот это вы молодцы,конечно, большие!А мы никак не отучим себя от жирной пищи,со всяким майонезам,и вообще мы любители покушать!А потом попы на диване не помещаются, поэтому я в свою тетрадочку записала еще и такое желание "Поменять образ жизни,привыкнуть к нему и "подсадить" на него мужа,когда он вернется." имеется ввиду больше заниматься спортом,правильно питаться,а не сидеть под телевизором!
Капитошка пишет:
И я уже взяла билеты на самолет (у нас есть дешевые авиалинии), потому что цены растут - чем ближе дата, тем дороже билеты. Поэтому вот посовещалась с мужем и решила так сделать. Так что нас ждет Барселона :))) Ну а маршрут (возможно, посмотрим не только Барсу, но и окрестности, побережье, сколько успеем) и отель будем уже вместе обсуждать :) Отели дорогие, блин... минимум 90-100 евро за сутки, и то так себе, средний уровень.

А в Барселону вы еще не ездили?У нас тоже есть такие авиалинии, появились недавно,типа Визэира,да? Очень выгодно можно билет купить,единственное не очень удобно добираться. Вылеты,в основном из Киева, до Киева 12 часов...вот если бы от нас или из Донецка,это еще удобно бы было..Но в любом случае, это выгодно. Тем более мой сын уже упрашивает куда- нибудь полететь на самолете.Я так понимаю ты тур в агентстве не покупаешь,сама планируешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty20.03.14 8:08

Я_Людмила пишет:
Сейчас у нас стал вопрос о документальном оформлении нашего дома... О, какое это выматывающее дело. Все сопровождается эмоциями и зачастую не положительными. С нашими органами управления и регистрации, столько проблем нашлось. Теперь приходится решать. И что удивительно, все топчусь на одном месте, бегаю из кабинета в кабинет и так по кругу))

Привет,Людок!Очень рада тебя видить,ты права форум нужно поддерживать,ты тоже не пропадай на долго. Понятное дело,что у тебя куча дел сейчас,дело хлопатное, но может это и хорошо,зато голова не забита дурными мыслями,что тоже очень важно! Хорошо,что с любимым связь есть,а то у меня уже 2й день связи нет и я ужжжас..как скучаю!Когда связь есть,как-то легче переносить разлуку.
Я_Людмила пишет:
Сынок растет, папка наш работает, ходит в Северном море. Через день возле берега, хорошо, хоть связь есть. Время идет, скоро уже половина контракта будет. )))
Да,время очень быстро летит.И дети так быстро растут... Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3796450989 
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty20.03.14 8:12

Капитошка пишет:
Может, устроим рандеву у голубых мониторов? :)))))))

Да,отличная идея.Я сыночка веду в бассейн на 4 часа, ну а потом я полностью свободна,т.е. выбирайте время ..и с большим удовольствием пообщаемся в режиме онлайн.А то, приятно читать сообщения,конечно..но хочется получать на них ответ мгновенно!!!Да и 100 лет не общались, соскучилась я по нашим посиделкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty20.03.14 8:54

Машустик пишет:
Ух ты!И, что это за супчик такой!!Делись рецептом!   Правда мой не очень лук любит,зато я просто обожаю...
Супчик тут:
http://sam-sebe-povar.com/content/recept-lukovogo-supa
В принципе, все делаю по этому рецепту, только гренки горчицей не мажу. Просто подсушиваю белый хлеб (в идеале французскую булку - багет) в духовке, потом кладу на суп пару-тройку ломтиков, посыпаю тертым сыром и в духовку или микроволновку - чтобы сыр растаял. А так супчик вкусный... Я обычно делаю смешанный бульон - говядина+свинина, мясо потом на заливное, или на мясорубку с жареным луком и в блинчики завернуть... или просто отварное кушать с хреном или горчичкой - мы и так могём :)))) А еще читала, что этот суп можно и на курином бульоне варить, не так жирно будет... но мой моряк как-то курятину не очень уважает, поэтому не пробовала еще.
Машустик пишет:
А в Барселону вы еще не ездили?У нас тоже есть такие авиалинии, появились недавно,типа Визэира,да? Очень выгодно можно билет купить,единственное не очень удобно добираться. Вылеты,в основном из Киева, до Киева 12 часов...вот если бы от нас или из Донецка,это еще удобно бы было..Но в любом случае, это выгодно. Тем более мой сын уже упрашивает куда- нибудь полететь на самолете.Я так понимаю ты тур в агентстве не покупаешь,сама планируешь?
Нет, мы пока стараемся не повторяться, едем туда, где еще не были :) Исключение - Париж... но и то, в первый раз мы только сам Париж смотрели и Версаль, а во второй раз ездили машиной в долину Луары, смотрели знаменитые замки... Тут я где-то фотоотчет выкладывала даже с кучей фото... В Барселоне еще не были, вот надумали :) Всегда путешествия планируем сами, в турфирму еще ни разу не обращались. У нас тоже есть Wizzair , а еще Ryanair - тоже дешевые авиалинии, вот ими мы в основном и летаем. Нам до Вильнюса, откуда летим, тоже ехать немало - почти 400 км... Но мы своей машиной едем, как-то уже привыкли, как должное это принимаем :) А насчет заказа отелей могу посоветовать сайт www.booking.com - там можно и язык поставить русский (я-то на английском читаю, но кому-то удобнее на родном). Очень все удобно - и город выбираешь, и сколько ты готова заплатить за ночь в отеле (например, от 50 до 90 евро за ночь - и система тебе фильтрует поиск). Ну и отзывы постояльцев читать полезно - в рекламе все красиво описывают, а вот живые люди пишут все так, как есть на самом деле, так что можно (и нужно) почитать и выбрать оптимальный для себя вариант. Я и сама там отзывы всегда пишу в надежде потом помочь кому-то определиться с выбором... отвественно отношусь :)))  Совет - зарегистрируйтесь! Тогда вам будут и интересные предложения приходить, и бронировать легче (один раз форму заполнила - а потом система все копирует сама).. И чем больше заказываешь через этот сайт, тем выше твой статус, тем более интересные варианты тебе предлагают :) Я вот, например, доросла до статуса Genius (то есть гений я :)))))))), так мне приходят так называемые "секретные предложения", которые для широкой публики не афишируются :) Лично мне очень нравится эта система, пользуюсь только ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty21.03.14 14:42

девочки, краем глаза увидела, что вы собираетесь на рандеву... но к сожалению, у меня никак не получится ни сегодня ни завтра. Так как завтра у моего птенчика- сынульки три годочечка))) сейчас шуршу, убираю, слегка подгоняю на кухне, колдую над тортом (решила первый раз поэксперементировать с мастикой, позже покажу, что получилось если интересно). Завтра ждем гостей и буду делать детский праздник. Потом отпишусь и отвечу на ваши предыдущие посты. Не пропадаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty23.03.14 6:37

Всем привет))) ну всё теперь вот можно собраться тут))) когда у кого получается? Правда у меня после завтра у папы день рождения, и мне нужно испечь торт завтра вечером, но думаю если тут будет движение, то я справлюсь и тут и там)))
хвастаюсь своим творчеством, только сильно тапками не кидайте, это мой первый блин:Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 2w3nw20
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty23.03.14 15:34

Люд, тортики классные, особенно с мишкой :)) Трудно было делать такой???
Я вчера тут периодически посматривала - вдруг кто-то выйдет на связь... но увы, увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty23.03.14 17:36

Капитошка пишет:
Люд, тортики классные, особенно с мишкой :)) Трудно было делать такой???
Я вчера тут периодически посматривала - вдруг кто-то выйдет на связь... но увы, увы....
Да, я тоже вечером и утром заходила, что-то теряем мы бойцов(((. Может, кто подтянется. А торт с мишкой и был основным, а на втором я просто повыкладывала свои пробы, чтобы не пропадали. Дети их размели в первую очередь))). Трудно? Нет, скорее интересно... Ну и времени больше потребуется для подготовки под покрытие, чтобы каждый слой крема схватился. Для меня самым сложным было выровнять торт, чтобы был идеально ровным с идеально ровными углами, так и не получилось, может второй, вот завтра буду делать, то получится лучше))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty24.03.14 8:26

Я_Людмила пишет:
Для меня самым сложным было выровнять торт, чтобы был идеально ровным с идеально ровными углами, так и не получилось, может второй, вот завтра буду делать, то получится лучше))).
Да все у тебя хорошо получилось, не прибедняйся! :)))) Особенно в домашних условиях, да еще и в первый раз... Мастика - материал очень капризный. Как отпраздновали вчера? Папа ваш на связь выходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty24.03.14 17:16

Капитошка пишет:
Как отпраздновали вчера? Папа ваш на связь выходил?
Привет,отпраздновали весело, пригласила 3 семьи (кумовья) с детками нашего возраста, придумала конкурсы и для детей и для взрослых со сладкими призами. Надула деткам батут (мы прошлый год сыну подарили почти в размер комнаты) насыпала туда специальных разноцветных шаров. Эмоций у ребенка было через край - это уже осознанный праздник, и он старался максимально в нем участвовать, раздавал призы, угощал гостей, развлекал детей. А в конце я приготовила специальные воздушные шары с благодарностью от его имени и он всем раздавал. А утром на следующий день проснулся, смотрит на украшенную комнату и говорит "день рождение были, торт был, свечи дул, весело было" - эти слова лучше всякой похвалы. А у папки нашего сейчас как раз загвоздка, что то поломалось на причале и сейчас простой во Франции, на якоре интернета нет (видимо сильно громко я радовалась каждодневной связи), но хоть звонил по телефону, когда все гости собрались и на следующий день, чтобы я ему все рассказала, ну и я ему подготовила фотоотчет на 140 фото, где всё так красочно и радостно. Думаю ему понравится и порадует ему душу))). Сегодня испекла еще один торт, своему папе (деду) сейчас жду пока первый слой схватится, потом буду до ночи колдовать над ним, чтоб утром покрыть мастикой. если все получится покажу второй))). но этот планирую вообще простенький сделать из остатков сине-желтой мастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty25.03.14 11:43

Привет, девчонки. Где вы все пропали? смотрю Оля наша (Люлека) заходила вчера, может уже к нам присоединится? Что это все опять по норкам, где это Машка запропастилась? Давайте собираться, а то скоро и я пропаду)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty25.03.14 12:31

Да, слабенький всплеск активности был, и тот ненадолго ... Я тоже захожу, смотрю, что нет никого, почти нет новых сообщений, грустно вздыхаю и закрываю страничку... А скоро и мой любимка вернется, так сами понимаете, и у меня времени меньше будет.. Так что девочки, давайте выходите на связь! А то чувствую, что скоро совсем тут глухо будет... обидно теряться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty25.03.14 18:40

Я пока буду стараться тут отписываться, может кто-то подтянется))) Я уже приехала с днюхи моего папы)). Кстати, я вчера решила что-то в себе изменить кардинально, (настроение последнее время не ахти, вот и прет) зашла в парикмахерскую (стричься и красится не хочу на это свои причуды у меня) решила сделать био-завивку))) Впервые в жизни. Сейчас кучерявенькая, но все говорят, что хорошо. Я им верю. С мужем связи (скайпа) нет, хочу увидеть его реакцию))) Вообще-то я очень долго решаюсь на такие поступки (короткие стрижки, резкая смена цвета и т.д.) а тут в омут с головой... Вот так я встретила весну))) сейчас еще загружу второй свой тортик. Может кому интересно)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty25.03.14 18:44

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Rbks4i это у меня осталась мастика с детского торта, вот такое соорудила на быструю руку. Сегодня уже съели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty25.03.14 18:58

Люд, тортик очень классный! И требуем фото твое в новом имидже в студию!!!  Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3376140628 Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3376140628 Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 3376140628 Я не так давно тоже чуток масть изменила :) Чуть темнее пряди добавила в холодном шоколадном оттенке. Но изменения не радикальные, кто меня часто не видит - не заметит. Но себе в зеркале нравиться стала больше - что и требовалось доказать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 6:23

Капитошка пишет:
И требуем фото твое в новом имидже в студию!!!
Привет, к сожалению, не было случая, чтобы сфотографироваться, а сама себя не люблю и не умею. Но с появлением первого фото - выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 6:29

сижу вот злюсь, что же это у нас за садик такой. месяц не ходим, все нормально, сынок дома даже не чихает, в понедельник пошли в сад - сегодня уже есть контакт, и в прошлый раз так же было - в среду уже позвонили забрать с температурой был. И они еще говорят, что это он не в садике болеет. А где тогда? Я понимаю, что он так иммунитет себе вырабатывает, но не такой же ценой, что мы с этими частыми лечениями уже так печень ребенку посадили, что как только начинаю первые приемы лекарства, так его и обсыпает до окончания. Вот и сейчас нужно давать противовирусное, а мне уже страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 7:18

Люд, чем меньше он будет ходить в садик, тем легче будет хватать всякую заразу. К сожалению, иммунитет именно так и вырабатывается. Не надо ребенка сразу лечить сильными лекарствами, старайся обойтись домашними средствами, коих есть великое множество. Ты скорее иммунитет ему лекартсвами посадишь. Есть температура выше 38 - чай с малиной, или обтирания водкой, уксусом и водой в равных пропорциях. Компрессы, растирания - при бронхите. Травяные чаи (в частности, ромашка) при простудах. До 38 температуру вообще сбивать не надо, пусть организм сам борется (если нет судорог, бреда, конечно). А то у меня подруга есть, у нее дочка болезненная очень... так та чуть что - антибиотик сразу ребенку. А курс антибиотика пропитого (7-10 дней) из организма полгода выводится, не меньше. И вообще, нет ни одного полностью безопасного лекарства. Как говорят, одни орган лечит - второй калечит. Не кутай сильно ребенка. Если есть легкий насморк, можно (и даже нужно) гулять, на свежем воздухе быстрее все проходит, да и дышать легче. Давай Игорьку мультивитамины, соответствующие его возрасту, особенно в межсезонье, когда повышается риск заболеваний. Мульти-табс очень хорошие, точно знаю, Пиковит (если у вас есть такие). При первых признаках заболевания и просто для профилактики и взрослым, и детям хорошо помогает Окциллококцинум (Occilococcinum), это гомеопатия, он безвредный, только дозировку соблюдай. Его можно и для проилактики, и при первых симптомах, и для лечения, вещь хорошая - на себе и своих домашних проверено. А в коллективе дети всегдя болеют, это норма... Это ты в садик можешь его водить или не водить.. а в школе что делать будете???? Так что води в садик, даже с легким насморком, если не болит ничего и нет температуры. Чем больше трясешься над ребенком - тем чаще и больше он болеет, это давно замечено :) Ну и закаливания, обязательно гулять в любую погоду, овощи-фрукты-мясо - молочка - то есть правильное питание. И еще раз повторюсь - не увлекайтесь лечением лекарствами без необходимости, организм должен сам бороться, только тогда будет вырабатываться иммунитет. А лекрствами ты его убьешь совсем (иммунитет). Удачи вам и не болейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 8:21

Спасибо, Натуль, знаешь ты так все точно написала, если бы я давала совет, то написала бы точь-в точь так же))) Я все это проверяю и могу еще и больше добавить по педиатрии)). Единственное, что при температуре обтираться водкой ни-ни, уксус с водой да сбивают и то в зависимости от происхождения температуры. У нас прошлый раз была 2 суток температура 39,9-40 и не сбивалась вообще ничем (три вида жаропонижающего и уксус не помог). Просто нужно было перетерпеть и переждать - вирус такой. Поливитамины аптечные уже тоже дают аллергию, я подобрала другие, очень хорошие и пьем мы их со схеме. А я лечу я его как раз гомеопатией (сама проработала 10 лет в аптеке и если приходит врач, то бывает и со мной советуется, что как помогает))). но в том то и загвоздка, что спустя полгода лечения этими гомеопатиями у нас и начинается аллергия на эти лекарства. Я химические препараты вообще стараюсь обходить стороной, только при острой необходимости. Бывает врач выпишет такой жуткий список, так я его сама на свой страх и риск уменьшаю. Кстати, я еще два месяца назад писала статью " как повысить иммунитет ребенку, который ходит в сад"))). да на теории все так понятно и просто, а в жизни все не так уж гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 8:29

Я возмущаюсь вообще отношению воспитателей, почему если у меня есть возможность забрать ребенка, так они мне звонят при первом чихе, чтоб забрала. А другие дети вчера кашляли и чихали в группе, при чем видно не вооруженным взглядом видно, что дети больны. А воспитатели между собой переговариваются, что еще и этот ребенок болен ( не единичный случай за день), но родителям не звонят и ребенок до вечера контактирует с детьми. А сегодня мне доказывают, что сын заболел не в саду, что это погода у нас такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 9:43

Ну, с воспитателями тебе самой надо решать вопрос. Звонят - говори, что до вечера занята, заберешь в положенное время. Конечно, им бы только ребенка с рук спихнуть - проще же намного работать. Попроси звонить только в самых экстренных случаях. Хотя, конечно, я понимаю, что все разговоры могут быть до фени... В таких случаях просто проявляй выдержку - даже если и звонят, но ничего страшного, не забирай до вечера. И не надо никому ничего объяснять, ты не обязана перед ними отчитываться. Просто спокойно говоришь: "Спасибо, что позвонили, но забрать ребенка смогу только в 5". И все. Никаких объяснений! Чем больше объясняешь - тем более неуверенно себя чувствуешь... а они, наоборот, на голову лезут, потому что чувствуют твою слабину.
Ну а насчет здоровья - я не знала, что ты и сама профи :)))) Писала, как сама всегда делала, когда с таким сталкивалась. В любом случае, не болейте там! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 10:36

спасибо, Натуль))) ты как всегда права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 17:29

Отписалась быстро в прошлый раз, потому что спешила, нужно было выбежать проплатить некоторые квитанции по оформлению дома. Да и радость у нас сегодня была, наш папка нашел сименклаб (хоть после вахты и не спавши, да на велосипеде), но 30 минут радости за последние дней десять))). Хоть поговорили нормально. А с садиком разберемся, как говорит, мой муж " лишь бы сынок был здоровый, а то все пустяки")). Просто бывают моменты, когда хочется выплеснуть накопившиеся эмоции. Спасибо, Наташ, за поддержку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 18:14

Людок, да не за что - чем могу, всегда рада помочь :) Прошу прощения, если иногда звучу менторски - профессию и талант не пропьешь, как говорится :) Люд, очень рада, что ты пообщалась с мужем :) как он оценил смену твоего имиджа? понравилось? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty26.03.14 19:55

Девочки!!!Привет!Я не пропала,уезжала в командировку по работе,так что меня не вычеркивайте  Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 384428558 
Наконец, появилась связь с моим морячком.Уже и месяц скоро,скорее бы время пролетело.Люд,хотела тебя спросить,а вы в дом деньги вкладываете сейчас,не опасаетесь из=за ситуации...я вот тоже уцчу планов на ремонт настроила,не знаю делать или нет.Одни говорят "Конечно",а другие "Ты сума сошла.Береги деньги,вдруг война...вдруг бежать!" Наташенция,как твои дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty27.03.14 7:00

Капитошка пишет:
Люд, очень рада, что ты пообщалась с мужем :) как он оценил смену твоего имиджа? понравилось? :)
А мы то как рады Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 1623296221  Смена имиджа очень впечатлила его)) и понравилась, теперь называет меня "кучеряшка или кучерявая мамулька)))"
Машустик пишет:
Люд,хотела тебя спросить,а вы в дом деньги вкладываете сейчас,не опасаетесь из=за ситуации...я вот тоже уцчу планов на ремонт настроила,не знаю делать или нет.Одни говорят "Конечно",а другие "Ты сума сошла.Береги деньги,вдруг война...вдруг бежать!"
Маш, если честно, мы даже не задумывались о таком вопросе, у нас есть цель и мы к ней медленно продвигаемся. У нас другого выхода нет. Мы сейчас живем на съемной квартире и если деньги складывать в чулок, а дом оставить так как есть, то мы вообще останемся без ничего. А с другой стороны, другие люди живут тут на зарплаты и что им делать если"... война, вдруг бежать" так что я надеюсь только на хорошее и доброе и живем своей жизнью. И хочется побыстрее переехать в свое родное гнездышко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty27.03.14 17:01

Я_Людмила пишет:
Маш, если честно, мы даже не задумывались о таком вопросе, у нас есть цель и мы к ней медленно продвигаемся. У нас другого выхода нет. Мы сейчас живем на съемной квартире и если деньги складывать в чулок, а дом оставить так как есть, то мы вообще останемся без ничего. А с другой стороны, другие люди живут тут на зарплаты и что им делать если"... война, вдруг бежать" так что я надеюсь только на хорошее и доброе и живем своей жизнью. И хочется побыстрее переехать в свое родное гнездышко.

Это правильно!Твой позитив и на меня распространился)))Так держать!:)

А я вот,девочки, только что с мужем говорила по скайпу...Они стоят в Марокко 7 дней...и связь у нас теперь будет 7 дней,моему счастья нет предела...Все таки это так замечательно поговорить с мужем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty27.03.14 20:14

привет

Машустик, со скайпиком тебя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty27.03.14 20:15

девченки ,создавайте темы для общения . давайте общаться не только в беседке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty28.03.14 6:49

Аринушка пишет:
девченки ,создавайте темы для общения . давайте общаться не только в беседке)
Арина, привет! ЧТо-то и тебя давно не видно и не слышно, пропала совсем.. Рассказывай давай, как дела, что новенького? Где любимый, как дочурка? А насчет новых тем - нам бы хоть эту поддерживать, не дать совсем зачахнуть форуму... Сама видишь, посещаемость на слабенькую троечку... Скоро и я еще отколюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Машустик
Донкерман
Донкерман
Машустик


Откуда : Украина
Сообщения : 755
Червонцы : 369
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : Вот и снова эти пол года...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.04.14 6:53

Привет!!!Да,не хочется терять форум..столько он нас всех поддерживал.Наверное,ко всем девочкам резко вернулись мальчики)))И нас тут совсем мало.
Люд,мне очень твои тортики понравились.Сама хочу научиться печь такие,надеюсь в ближайшее время осуществить это с сыном вместе.Ему тоже интересно.А ты из чего мастику делаешь?А то ведь разная бывает.
И еще очень хочу Наташкин супчик попробывать приготовить,луковый..На выходных рискну!
Эх,аж кушать захотелось  Смех 
Кстати,Нат,я зарегистрировалась на сайте Букинга, так интересно.Уже на сентябрь выбираю предложения,думаю, может дешевле будет, если раннее бронирование))Отмена же его безоплатная.Хочу попробовать поехать самостоятельно, без агентства. Правда мы еще не разу не ездили дальше России..Вот скажи я правильно понимаю: 1. Я покупаю билеты на самолет (распечатываю на принтере и мне дают их в аэропорту) 2. Бронирую отель, ну допустим в Турции. 3. Мы приезжаем в Турцю,а дальше как добираться..в агентстве,как я понимаю все продумано и организованно,а как в этом случае быть нам.Как до отеля добраться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.04.14 8:38

Машустик пишет:
Кстати,Нат,я зарегистрировалась на сайте Букинга, так интересно.Уже на сентябрь выбираю предложения,думаю, может дешевле будет, если раннее бронирование))Отмена же его безоплатная.Хочу попробовать поехать самостоятельно, без агентства. Правда мы еще не разу не ездили дальше России..Вот скажи я правильно понимаю: 1. Я покупаю билеты на самолет (распечатываю на принтере и мне дают их в аэропорту) 2. Бронирую отель, ну допустим в Турции. 3. Мы приезжаем в Турцю,а дальше как добираться..в агентстве,как я понимаю все продумано и организованно,а как в этом случае быть нам.Как до отеля добраться?
Машуль, привет. Насчет бронирования: лучше бери номер с возможностью бесплатного отказа - там напротив каждого номера есть пояснение и примечание: бесплатная отмена. И еще рядом есть латинская буковка i, на нее наводишь курсор и читаешь, какие именно условия отмены. Где-то вплоть до последних суток бесплатно отказаться можно, а где-то до 3 суток до предполагаемого заезда - бесплатно, а потом могут какую-то сумму снять. Мы обычно сначала покупаем билеты на самолет, чтобы точно знать  даты, а потом уж бронируем отель. Насчет цен - не всегда работает принцип "чем раньше, тем дешевле". Иногда в последние дни можно найти хороший вариант, а иногда - нет. Если ты подписалась на рассылку от Букинга, то тебе должны частенько приходить предложения хорошие на тот город, в который ты собираешься ехать. Ты зайди на Букинг под своим именем (войди в саму систему) и просто порыскай там по отелям в том городе, где будете отдыхать. Там система сама "видит", что конкретно тебя интересует, и идет тебе рассылка интересных предложений. А бронировать с возможностью бесплатной отмены немного дороже, чем без этой фунцкии но в некоторых случаях это оправдано. Во-первых, всякое бывает - вдруг у вас даты изменятся (хотя с самолетом это вряд ли, конечно :))) Но вот я сейчас в Польшу ездила, и так получилось, что у меня даты поменялись... и если на автобус я билеты поменяла без проблем, то в отеле потеряла 50 евро - потому что тоже думала, что ничего уже не изменится, и брала отель без возможности отмены (типа секономить 10 евро захотела - в результате потеряла 50...). Или, например, ты забуковала отель - а через несколько дней нашла вариант получше... в этом случае можешь спокойно отказаться от этой брони и заказать новое место. Так удобно. Короче, надо смотреть по обстоятельствам... Если уже завтра летите и точно ничего не изменится - нет смысла переплачивать за функцию отмены бронирования...
Насчет самолетов и билетов... Я не знаю, как там у вас, но у нас все просто: прямо он-лайн бронируешь билеты, тут же через интернет-банк их оплачиваешь, тебе на мейл приходит электронный билет, который надо распечатать. На линии Ryanair (дешевые перевозчики) еще лучше: прямо на сайте за 15 дней до полета проходишь он-лайн регистрацию (обязательную), там просто ввести личные данные и город, куда летите, ничего сложного, и только после этого тебе присылают электронный билет, который распечатать надо. И потом в аэропорту просто идешь на проверку документов, сдаешь багаж и идешь на посадку. Как происходит на российских или украинских сайтах - не знаю, надо читать правила или просто звонить по контактным телефонам и уточнять. Я думаю, что схема примерно та же. Еще насчет отеля: Букинг мне нравится тем, что там много реальных отзывов на отели, есть карта - можно посмотреть, где находится отель, удобно ли его расположение. Кроме того, большой "плюс" - очень подробная информация как про сам отель, так и про каждый тип комнат (когда комнаты выбираешь, надо нажать на саму комнату - например, стандартный двухместный номер - и там вниз идет разворот, в котором пишут про все, что еть в номере (душ, мини-бар, чайник и т.д.), и даже площадь номера в квадратных метрах). Но! Иногда можно найти тот же номер в том же отеле на те же даты дешевле, чем на букинге... Я прошлым летом в Бремен летала, так секономила на номере около 80 евро, просто забуковав его на другом сайте. Вот тут: http://www.ryanairhotels.com/
На этом сайте собраны данные по отелю из самых разных сайтов, в том числе и из Букинга, так что иногда можно найти вариант дешевле, чем на Букинге. Поэтому я всегда начинаю искать на Букинге, определяюсь с отелем на нем, а потом проверяю вот на этом сайте цены. Если все то же самое - букую на Букинге, система уже проверенная и надежная.
Дальше, не знаю как у вас, а у нас на некоторых сайтах с авиабилетами есть предложения: перелет плюс отель. Это тоже неплохо, мы так в Рим летали. Там предлагают отели с ценами, я их, опять же, проверяю на Букинге (читаю описания, отзывы) и, если меня все устраивает, бронирую перелет +отель. Экономия есть. Если ты боишься сама покупать билеты на самолет, можно обратиться в турагенство и заказать только самолет, не тур. Возможно, так даже дешевле может выйти, потому что у них чартеры. Поэтому это тоже вариант (правда, сами мы так не делали никогда).
Насчет добраться до отеля. Самое простое - после того, как вы забуковали в отеле номер, просто пишете им письмо (эл. адрес отеля, их мейл будет в подтверждении брони). Мол, так и так, мы к вам приедем такого-то числа, есть ли у вас трансфер с аэропорта? Или просто спросить, как проще всего к ним добраться, обычно присылают подробный ответ с указаниями станций метро, номерами автобуса и так далее. Можно просто взять такси в аэропорту, но лучше сразу спросить у таксиста цену, а то могут надуть :) Из многих аэропортов есть шаттлы в город, до первой станции метро, например. Это надо зайти на сайт аэропорта и там все посмотреть, ссылочки почитать. Еще вариант - просто в Гугл поиске тупо написать: как добраться из аэропорта Жирона до центра города? Выпадет куча ссылок на форумы, где народ подробненько все рассказывает и подсказывает. Язык до Киева доведет, одним словом :))) Ну вот, вкратце так :)))) Если будут еще вопросы - обращайся, всегда рада помочь :)))
Мой дорогой вернется где-то к середине апреля (пока что такие данные :))))) Так что потихоньку надо начинать шуршать :))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.04.14 15:43

Привет, девочки, заинтриговали вы своим букингом, даже я заглянула туда))). Так и застряла там на несколько часов)). Хоть нам пока и не светит такое удовольствие, уж очень хочется побыстрее перебраться в дом, но смотреть и мечтать то никто не запрещал. У нас вот немного планы поломались с нашей политической ситуацией. Планировали летом отвести сынульку к морю на южный берег Крыма(говорят, что потом детки меньше болеют ОРВИ), но... теперь даже и не знаю, что решит наш семейный совет)) Будем ждать папку нашего.
Машустик пишет:
Люд,мне очень твои тортики понравились.Сама хочу научиться печь такие,надеюсь в ближайшее время осуществить это с сыном вместе.Ему тоже интересно.А ты из чего мастику делаешь?А то ведь разная бывает.
Машуль, я сама первый раз пробовала. Мастику делала из зефирчика маршмелоу, он мне показался самым простым. Мне попался хороший маршмелоу, и с первого раза получилось, пробовала и фигурки лепить, сынуле очень понравилось. Он все время возле меня крутился и лепил тоже. Ему интересно, как с пластилином работать, только еще и отщипнуть и съесть можно, да еще и разноцветные. Мы так и цвета учили и моторику разрабатывали. Ему почему-то мастика была вкуснее самого торта))) Он весь день рождения водил всех к этому торту и пока дошло время свечи задувать, то уже несколько букв с торта было украдено)). Так что с сыном этим заниматься в самый раз. Если ты совсем новичок, то на простые вопросы с удовольствием отвечу, так у меня у самой опыта маловато. Кстати, мне муж на приезд уже заказал торт, нужно что-то пофантазировать))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.04.14 16:30

Я_Людмила пишет:
Кстати, мне муж на приезд уже заказал торт, нужно что-то пофантазировать))).
Людок, придумывай какой-то морской сюжет :) с кораблем, или штурвал и подзорная труба, например :) Маяк можно нарисовать или вылепить, как сивол - что всегда есть окошечко, в котором горит свет, и за которым его ждут.. или просто как указатель к дому... Но это при условии, что твоему моряку дома морская тема не надоела... Мой-то дома про море даже вспоминать не хочет :) Помню, я с ним в рейс шла и привезла бумажные салфетки на судно - чтоб уютнее было, чаек-кофеек попить вдвоем. И вот на тех салфетках была морская тема - море, чайки, маяк... как для меня - в тему, да и романтично :) А мой мне: "СОлнышко, я бы больше цветочкам-лепесточкам радовался, моря тут и так хватает " :) С тех пор стараюсь на мозоли его не прыгать :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10 - Страница 19 Empty01.04.14 16:31

Я_Людмила пишет:
но смотреть и мечтать то никто не запрещал
Мечтать надо обязательно!!! Часто, со вкусом и подробностями - тогда все обязательно сбудется! :) Я уже как-то про это писала, как я себе в мечтах все представляла (и до сих пор так делаю :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда)- ЧАСТЬ 1
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 2
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!)-
Перейти: