БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Прививки Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Прививки Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Прививки Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Прививки Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Прививки Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Прививки Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Прививки Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Прививки

Перейти вниз 
+4
Надежд@
МОРЯЧКА
катрин
Аринушка
Участников: 8
АвторСообщение
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Прививки   Прививки Empty14.10.12 8:23

Комаровский о прививках


Что вы думаете о прививках?Стоит ли делать до года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty04.11.12 13:32

мы не будет прививать до года
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty30.11.12 10:39

У меня все привиты практически по графику. Проблем нет.

И я считаю, что многих болезней уже не существует исключительно из-за вакцинации. А некоторые возвращаются как раз из-за повального отказа. Раньше отказ был только по состоянию здоровья, а сейчас много "идейных" (не в обиду, надеюсь).

Надо следить, чтобы ребенок был здоров перед вакцинацией. а не как в очередном скандале "Были сопли у ребенка, но мы пошли на прививку и врач дал допуск". А зачем пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty30.11.12 16:13

я написала отказ мне нужен Живой ребенок.... с нашими вакцинами и смертностью.. у меня все подруги не прививают детей.. . и дети здоровые, а те , кто привит .... проблем со здоровьем дофига... (простите ) не в нашей стране и не с нашими вакцинами.... не до года не потом ... и в садик возьмут и в школу в крайнем случае я знаю где купить
Вернуться к началу Перейти вниз
МОРЯЧКА
Моторист
Моторист
МОРЯЧКА


Откуда : украина
Сообщения : 140
Червонцы : 142
Репутация : 2
Активность : нет

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty01.12.12 7:10

я тоже думала не буду делать, но когда отходила от наркоза в потерях дала согласия ой
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty01.12.12 14:54

МОРЯЧКА пишет:
в потерях дала согласия
это только на одну , нам ее тоже в роддоме делали , это была первая и последняя так что не переживай
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежд@
Донкерман
Донкерман
Надежд@


Откуда : Украина
Сообщения : 738
Червонцы : 901
Репутация : 8
Активность : 500 сообщений

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Замужем
Детки: Доченька

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty01.12.12 21:31

Дочке 14 лет, делали все прививки, о чем не разу не пожалела. Вот будет очередная, плановая, тоже дала согласие. Не делаем только от гриппа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияД
Помощник кока
Помощник кока
ЮлияД


Сообщения : 35
Червонцы : 36
Репутация : 0
Активность : нет

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty02.12.12 17:10

Делала и старшей-16 лет и младшейй -4,5 года-все плановые прививки. Особых проблем не наблюдала
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 17:01

Сейчас тема прививок очень заезжена!И не последнюю роль в этом отыгрли СМИ, которые не всегда дают обьективную информацию!Да,проблема с прививками существует, но проблема состоит в качастве вакцины.Если вакцина качественная и соблюдаються все правила,то осложнения не должны возникнуть.
Лично я делаю все прививки своему ребенку!Прививка это его защита!Да, есть шанс что он может заболеть после прививки, НО осложнения будут не такими тяжелыми ,чем у деток без прививки!
Главное придерживаться определенных правил при проведении прививки!Важно,что бы как минимум 2 недели до вакцинации, ребенок не болел!Даже если у моего сынули был насморк,я отказываюсь от прививки!Не посредственно в день вакцинации перед походом в поликлинику я измеряю сыну температуру.И если все хорошо идем на прививку.В поликлинике я всегда требую показать мне вакцину!Смотрю на дату,на внешний вид , и на страну производства.Да, врачи не довольны таким недоверием,но это здоровье моего ребенка!А, отказать мне они не имеют права!
Сколько мы не делали привки все у нас было хорошо!Никаких осложнений и реакций!
Здоворья вам и вашим деткам!!! Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 17:46

не делаю и не считаю нужным , даже платные.... и не собираюсь , и в сад нас возьмут и в школу.... мне нужен живой ребенок ..... а не то что показывают с малахоавым в " пусть говорят " глаза мамы у которой умер ребенок.... прививки это пережитки прошлого , как и манту мнение многих врачей.... я с ними согласна..... многих болезней нет уже а прививки делать нужно..... ваши дети хотите делайте , но мои подруги уже никто не делает, после осложнений у парочек девочек с детьми после прививок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 18:26

Катрин, безусловно делать прививку или нет это право каждого родителя!Только он отвечает за здоровья своего ребенка.А,то что нету некоторых болезней это благодаря прививкам!Например ,натуральная оспа.Насколько я знаю в нашей стране в перечень обязательных прививок входит только от существующих болезней..

.
катрин пишет:
прививки это пережитки прошлого , как и манту мнение многих врачей
Почему ты так считаешь?Есть какая-то альтернатива прививкам?Наверное,я что-то пропустила сидя в декрете... Прививки 3796450989
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 18:35

Elenidi пишет:

Почему ты так считаешь?Есть какая-то альтернатива прививкам?Наверное,я что-то пропустила сидя в декрете...
смотрю телевизор сидя в декрете тоже, все гомеопаты против манту.... не буду я делать прививки, на форуме Беби. ру... девочки делятся что после прививки у кого ДЦП, кто не разговаривает.... у кого герпетический энциофалит.... ничего не буду делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 18:51

катрин пишет:
смотрю телевизор сидя в декрете тоже, все гомеопаты против манту.... не буду я делать прививки, на форуме Беби. ру... девочки делятся что после прививки у кого ДЦП, кто не разговаривает.... у кого герпетический энциофалит.... ничего не буду делать...

Катя, я тебя не собираюсь переубеждать.Как говориться каждое мнение имет право на жизнь!Что касаеться прививок, то я бы не была так категорична,что это пережиток прошлого!
В нашей стране большая проблема с качественной вакциной!Вот в этом как раз и проблема,а не в прививках как таковых!Именно из-за некачественной вакцины или не сюбледение всех правил проведения вакцинации возникают осложнения!Ксожалению, многие врачи очень халатны к своей работе это еще один минус.
Но,в свое время я интересовалась это темой.Общалась не с одним иммунологом нашей страны.И взвесив все за и против решила делать сыну прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 18:57

катрин пишет:
смотрю телевизор сидя в декрете тоже, все гомеопаты против манту.... не буду я делать прививки, на форуме Беби. ру... девочки делятся что после прививки у кого ДЦП, кто не разговаривает.... у кого герпетический энциофалит.... ничего не буду делать...
А точно доказано, что все эти последствия от прививок? Как же раньше детей кололи всех в обязательном порядке, и ничего такого не было? Как-то странно мне это слышать, честно говоря... Но я не медик, конечно, поэтому не могу судить об этом. Вот моя мама - терапевт с более чем 40-летним стажем работы. Спросила ее - она за прививки. Но каждый, конечно, выбирает для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 19:13

Elenidi пишет:
Катя, я тебя не собираюсь переубеждать.Как говориться каждое мнение имет право на жизнь!Что касаеться прививок, то я бы не была так категорична,что это пережиток прошлого!
В нашей стране большая проблема с качественной вакциной!Вот в этом как раз и проблема,а не в прививках как таковых!Именно из-за некачественной вакцины или не сюбледение всех правил проведения вакцинации возникают осложнения!Ксожалению, многие врачи очень халатны к своей работе это еще один минус.
Но,в свое время я интересовалась это темой.Общалась не с одним иммунологом нашей страны.И взвесив все за и против решила делать сыну прививки.
Ой, как точно написано. Ален, подписываюсь под каждым словом... Прям мое мнение по поводу прививок.
Правда у нас и трудно ребенок переносит прививки, но все же я решила, что лучше сделать обязательные прививки, чем потом всю жизнь переживать пронесет-не пронесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 19:20

Я_Людмила пишет:
Правда у нас и трудно ребенок переносит прививки, но все же я решила, что лучше сделать обязательные прививки, чем потом всю жизнь переживать пронесет-не пронесет.

Почему трудно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 19:25

Elenidi пишет:
Почему трудно?
У нас обязательно на следующий день температура и местная реакция. Да, я очень переживаю перед прививкой и потом несколько дней пока все нормализуется. Но лучше сейчас сделать, чем потом трястись, когда в садике не привитые дети болеют. А у каждой болезни есть осложнения. Так что лучше перестраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 19:27

Я_Людмила пишет:
Но лучше сейчас сделать, чем потом трястись, когда в садике не привитые дети болеют. А у каждой болезни есть осложнения. Так что лучше перестраховаться.
Вот-вот. Учитывая, что сейчас болезни очень сильно мутируют, проявляются разные осложненные их формы... страшно подумать о последствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 19:39

Капитошка пишет:

А точно доказано, что все эти последствия от прививок? Как же раньше детей кололи всех в обязательном порядке, и ничего такого не было?
раньше другая медицина была другие дети другая экология.... раньше все воду с одного стакана пили в автомате с газировкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 21:07

Я_Людмила пишет:
У нас обязательно на следующий день температура и местная реакция. Да, я очень переживаю перед прививкой и потом несколько дней пока все нормализуется. Но лучше сейчас сделать, чем потом трястись, когда в садике не привитые дети болеют. А у каждой болезни есть осложнения. Так что лучше перестраховаться.

Люда, к сожалению быват такие рекции у деток!Но,это не очень страшно.Это реакция ребенка на ведение вакцины.Незнаю, может вам врач и обьяснял почему это происходит...или ты сама знаешь....Вакцина это своего рода "чужой" в организме и вот поэтому организм с ним бориться!А, это вызывает воспаленительный процесс и как следствие повышение температуры.Но, вакцина это ослабленые возбудители(или какие-то их части), с которыми организм ЗДОРОВОГО ребенка в состоянии справиться.И после этой "встречи" организ уже знает "врага" в лицо и знает ,что делать когда сталкиваеться с настоящими "противниками".Вакцина это своего рода тренировка организма!Именно поэтому вакцинированые дети не болеют, а если и болеют ,то у них не такие тяжелые осложнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty25.02.13 21:21

Elenidi пишет:

Люда, к сожалению быват такие рекции у деток!Но,это не очень страшно.Это реакция ребенка на ведение вакцины.Незнаю, может вам врач и обьяснял почему это происходит...или ты сама знаешь....Вакцина это своего рода "чужой" в организме и вот поэтому организм с ним бориться!А, это вызывает воспаленительный процесс и как следствие повышение температуры.Но, вакцина это ослабленые возбудители(или какие-то их части), с которыми организм ЗДОРОВОГО ребенка в состоянии справиться.И после этой "встречи" организ уже знает "врага" в лицо и знает ,что делать когда сталкиваеться с настоящими "противниками".Вакцина это своего рода тренировка организма!Именно поэтому вакцинированые дети не болеют, а если и болеют ,то у них не такие тяжелые осложнения!
+1000000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty26.02.13 7:48

Elenidi пишет:
Люда, к сожалению быват такие рекции у деток!Но,это не очень страшно.Это реакция ребенка на ведение вакцины.Незнаю, может вам врач и обьяснял почему это происходит...или ты сама знаешь....Вакцина это своего рода "чужой" в организме и вот поэтому организм с ним бориться!А, это вызывает воспаленительный процесс и как следствие повышение температуры.Но, вакцина это ослабленые возбудители(или какие-то их части), с которыми организм ЗДОРОВОГО ребенка в состоянии справиться.И после этой "встречи" организ уже знает "врага" в лицо и знает ,что делать когда сталкиваеться с настоящими "противниками".Вакцина это своего рода тренировка организма!Именно поэтому вакцинированые дети не болеют, а если и болеют ,то у них не такие тяжелые осложнения!
Улыбка Да, это я уж я знаю. Я тоже все все перечитала, пересоветовалась ни с одним специалистом. Так что с этим я знакома. Просто все детки индивидуальны, у многих моих знакомых детки эти же прививки перенесли вообще прелестно. А у нас так, но все же я делаю прививки, даже если предыдущая прививка проходила с температурой 40. У нас есть семейный врач, который в любое время суток, по первому звонку приезжает, бывает и среди ночи вызываем, что уколом сбить температуру после прививки. И он все же нам советует ни пропускать прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty26.02.13 17:29

Люда,рада ,что вам встретился хороший врач!Который может помочь и обьснить.
Да, встречаються халатные ,не компетентные врачи.Но,есть и хорошие специалисты.Значит не все еще так безнадежно в нашей медицине Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Я_Людмила
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Я_Людмила


Откуда : Украина
Сообщения : 999
Червонцы : 1534
Репутация : 12
Активность : 500 сообщений
Настроение : Без тебя всё не так, всё пустое, всё зря...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty26.02.13 17:42

Elenidi пишет:
Люда,рада ,что вам встретился хороший врач!Который может помочь и обьснить.
Да, встречаються халатные ,не компетентные врачи.Но,есть и хорошие специалисты.Значит не все еще так безнадежно в нашей медицине Улыбка
привет . Да а в наше нынешнее время по другому никак. Как говорится в семье должен быть "свой личный" юрист, священник, парикмахер и доктор. И я этого придерживаюсь. Но если честно говоря, я 10 лет проработала в учреждении (хоть и косвенно) но связанном с медициной. И знаю, что далеко не всем врачам верить можно. Что и врачи приписывают далеко не то что принесет пользу, а скорее наоборот, они играют в рулетку: поможет-не поможет. Прививки 4216459244 Как ни грустно это звучит, но на свои глаза и уши много раз убеждалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Прививки Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки Empty26.02.13 20:28

Я_Людмила пишет:
И знаю, что далеко не всем врачам верить можно. Что и врачи приписывают далеко не то что принесет пользу, а скорее наоборот, они играют в рулетку: поможет-не поможет. Как ни грустно это звучит, но на свои глаза и уши много раз убеждалась.

Согласна,что есть такие,что не всегда делают во благо больному!А,скорее,что бы себя перестраховать....ну,или еще с какой-то целью!
Особенно,у наших врачей большая любовь к антибиотикам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Семья и быт :: Карапузно-Детская :: Наши детки-
Перейти: