БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
10 советов по уходу за кожей летом Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
10 советов по уходу за кожей летом Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
10 советов по уходу за кожей летом Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
10 советов по уходу за кожей летом Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
10 советов по уходу за кожей летом Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
10 советов по уходу за кожей летом Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
10 советов по уходу за кожей летом Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 10 советов по уходу за кожей летом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

10 советов по уходу за кожей летом Empty
СообщениеТема: 10 советов по уходу за кожей летом   10 советов по уходу за кожей летом Empty27.03.14 19:55

Летом, как никогда, наша кожа нуждается в особом внимании и достойном уходе. Жара за окном, интенсивное ультрафиолетовое излучение, воздействие соленой морской воды или перепады давления и температур высоко в горах (отпуска все-таки), – все это идет ей не на пользу. Поэтому многие из нас, возвращаясь из отпусков, читают немой ужас в глазах косметолога («И что теперь с этим делать?”). Обветренная и шелушащаяся кожа, ожоги, аллергические реакции, пигментные пятна – вот далеко не полный перечень проблем, с которыми можно столкнуться по окончании летнего сезона, если пренебрегать советами по уходу за кожей летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

10 советов по уходу за кожей летом Empty
СообщениеТема: Re: 10 советов по уходу за кожей летом   10 советов по уходу за кожей летом Empty27.03.14 20:04

А советы эти на самом деле просты:

До наступления глубокой осени забудь о микродермаабразии, пилингах и отбеливаниях. Процедуры, связанные с инвазией в кожный покров, летом делать не только не рекомендовано, но и небезопасно : рискуешь получить глубокий солнечный ожог.
Поверхностные пилинги лучше проводить по возвращении из отпуска. После проведения даже неглубоких пилингов летом нельзя загорать в течение как минимум трех недель после окончания последней процедуры. При этом обязательно ежедневно наносить на лицо солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.
Позаботься о постоянном увлажнении кожи. После очищения и тонизирования кожи наноси легкие увлажняющие кремы, которые быстро насыщают кожу. Даже при жирной коже летом необходимо интенсивное увлажнение – средствами, которые увлажняют кожу, но не забивают пор. Пересушивание жирной кожи на солнце может привести к декомпенсации: кожа станет еще более жирной.
Исключи тоники со спиртом – они также пересушивают кожу. Если не можешь пользоваться другими тониками, используй после очищения просто термальную воду в спреях.Термальную воду для увлажнения кожи лица летом рекомендуется использовать постоянно.
Приучи себя ежедневно выпивать 8 стаканов минеральной воды без газа. Внимание: речь идет не об очищенной воде, которая доставляется в бутылях в дом или офис, а именно о воде минеральной. Она обеспечит как увлажнение кожи «изнутри»,так и набор микроэлементов, необходимый организму для поддержания ее в идеальном состоянии.
Утром выпивай травяной чай по своему вкусу. Травяные чаи благотворно влияют на обмен веществ, улучшая тем самым и внешний вид кожи. Правда, следует помнить, что эффект от них, как и от любого метода фитотерапии, наступает не сразу и только при регулярном применении. Если ты не любишь травяные чаи или страдаешь аллергией, попробуй с утра натощак просто пить теплую воду с медом ( 1 ч.л. меда на стакан теплой воды) – мед также улучшает состояние кожи. Если, конечно, у тебя нет аллергии и на мед…
Включи в рацион продукты, богатые витаминами А, С и Е.Эти витамины являются природными антиоксидантами, которые обеспечивают молодость кожи. Поэтому регулярно употребляй в пищу оливковое и подсолнечное масло, яйца, чернику, морковь, маслины, миндаль, капусту, черную смородину, любые зеленые овощи. Старайся по возможность не подвергать их тепловой обработке или подвергать обработке щадящей ( например, слегка припускать в пароварке, запекать в фольге) – так они сохраняют большее количество необходимых коже витаминов.
Брось курить! Доказано, что курение способствует ускоренному старению кожи и появлению морщин. Коже вредит как активное, так и пассивное курение, поэтому старайся проводить как можно меньше времени в помещениях, где накурено. Лето – очень благоприятное время покончить с пагубной привычкой, помня, что коже полезен чистый воздух, а не табачный дым.
Употребляй алкоголь только в умеренном количестве и не более 3 раз в неделю! Обильные возлияния пагубно влияют на состояние кожи, пересушивая ее.
В летний период не принимай горячие ванны и не сиди в ванне подолгу. Опять же с одной целью – не пересушить кожу. Особенно обрати внимание на то, чтобы средства для принятия ванн или гели для душа имели нейтральный PH .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 советов по уходу за кожей летом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уход за кожей зимой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Красота и здоровье :: Секреты красоты-
Перейти: