БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Мир начинается с детства Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Мир начинается с детства Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Мир начинается с детства Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Мир начинается с детства Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Мир начинается с детства Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Мир начинается с детства Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Мир начинается с детства Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Мир начинается с детства

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ВиТаМиНкА
Донкерман
Донкерман
ВиТаМиНкА


Откуда : Дальний Восток
Сообщения : 869
Червонцы : 1945
Репутация : 0
Активность : 500 сообщений
Настроение : Я-жена моряка! Морячка!!!

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Мир начинается с детства Empty
СообщениеТема: Мир начинается с детства   Мир начинается с детства Empty05.01.13 2:14

Ведущий 1: Детство – это самая лучшая пора в жизни человека. От того, как сложится детство у ребенка, зависит его дальнейшая жизнь.
Ведущий 2: основная защита ребенка от жизненных невзгод- это его семья. Каждый ребенок имеет право воспитываться, в своей семье. Если это невозможно государство должно позаботиться о ребенке.
Ведущий 1: никто не может заменить ребенку ласковые мамины руки, доброту материнского сердца, теплый уют семьи.
Ведущий 2: нет ничего святее слова «мать». Оно рождается как бы вместе с нами. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Как можно не любить мать, если ты обязан ей своим появлением на свет?
Ведущий 1: дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье детей. Она бывает строгой, взыскательной, потому что понимает свою большую ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мать - первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный.
Стихотворение «Маме».
Став первым слогом в год наш колыбельный,
Оно порой входило в дымный круг
И на устах солдата в час смертельный,
Последним звоном становилось вдруг.
На это слово не ложатся тени,
И в тишине наверно, потому
Слова другие, преклонив колени,
Желают исповедаться ему.
Ручей, услугу оказав кувшину,
Лепечет это слово оттого,
Что вспоминает горную вершину:
Она прослыла матерью его.
И молния прорежет тучу снова,
И я услышу за дождем следя,
Как впитываясь в землю, это слово
Вызванивают капельки дождя.
Тайком вздохнув, о чем-нибудь горюя,
И скрыв слезу при ясном свете дня,
«Не беспокойся,- маме говорю я,-
Все хорошо, родная, у меня».
Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чье имя – мать.
Ведущий 2: как помнится чувство полнейшей защищенности и покоя, когда рядом с тобою мама. Но всегда ли мы осознаем, какой ценой оплачены наш покой и счастье? Какой? Самопожертвованием, самозабвением! Эти старинные, почти ушедшие из разговорной речи слова точнее всего характеризуют материнскую любовь.
Ученица:
Я помню руки матери моей,
Хоть нет ее, давно уж нет на свете
Я рук не знал нежнее и добрей,
Чем жесткие мозолистые эти.
Я помню руки матери моей,
Что утирали слезы мне когда- то,
В пригоршнях приносили мне с полей
Все, чем весна в краю родном богата.
Я помню руки матери моей,
Суровой ласки редкие мгновенья
Я становился лучше и сильней
От каждого ее прикосновенья.
Я помню руки матери моей,
Широкие, шершавые ладони.
Они что ковш. Приникни к ним и пей.
И не сыскать источника бездонней.
Я помню руки матери моей,
И я хочу, чтоб повторяли дети:
«Натруженные руки матерей,
Святее вас нет ничего на свете!»
Ведущий 1: любовь матери еще и абсолютно бескорыстна, абсолютно искренна. Об этом хорошо сказал Н. Некрасов:
…Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мире подсмотрел
Святые, искренние слезы-
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей…
Ведущий 2: Очень важно в жизни научиться жалеть, оберегать сердце матери, потому что оно неисчерпаемо и бесконечно в своей любви.
В.Сухомлинский « Легенда о матери».
Ведущий 2: Гражданин, воин, мужественный и несгибаемый человек, готовый сложить голову за свои убеждения, начинается с преданной, бескорыстной и щедрой любви к матери. Самая чистая, действенная и светлая любовь - это любовь к матери и Родине.
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К Отчизне холоден душой…
Ведущий 1: Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, и не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее выносливее.
Мы были серыми, как соль
А соль на золото ценилось
В людских глазах застыла боль,
Земля дрожала и дымилась.
Просили плача: «Мама хлеба!»
А мама плакала в ответ
И смерть обрушивалась с неба,
Раскалывая белый свет.
Да мало было хлеба, света
Игрушек, праздников, конфет.
Мы рано выучили это
Безжалостное слово - «Нет!»
Так жили мы, не зная сами,
Чем обделила нас война.
И материнскими глазами
В глаза смотрела нам страна
Мы были бережно хранимой
Ее надеждой в горький час-
И свет и соль земли родимой,
И золотой ее запас.
Л. Щасная.
Ведущий 2: Любовь к Родине- естественное человеческое чувство. Оно не зависит от того, красивы ли реки, горы, леса, поля, луга, мягок ли климат, богата ли она или бедна.
Ведущий: Людям свойственно относиться к своей Родине как к родной матери.
Посмотрите, как близки эти слова: «Родина», «родить», «родиться», «родители», «родник». Человек любит маму, потому что она его мама. Красивая ли она, богата или бедна – не имеет никакого значения.
А за что человек любит свою Родину?
Ученица: Я люблю свою родину за то, что Родина. Здесь я родилась. Здесь родились мои прадеды, деды, родители. Здесь живут все близкие и дорогие мне люди. Здесь я научилась говорить, писать, читать, считать. Здесь я встречу свою любовь, создадим семью, буду воспитывать детей.
Ученик: - это страна, история которой не может оставить меня равнодушным. Поколения моих предков героически защищать независимость Родины в схватках с жестокими врагами. Я чту их память, хочу быть похожим на них, я сделаю все, это в моих силах, чтобы помочь ей стать благополучной, сильной. Язык, на котором я говорю – это язык моей родины. Самый красивый, понятный, любимый.
Мне нравится, что на земле моей живут сотни разных народов, которых объединило чувство принадлежности к родной земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВиТаМиНкА
Донкерман
Донкерман
ВиТаМиНкА


Откуда : Дальний Восток
Сообщения : 869
Червонцы : 1945
Репутация : 0
Активность : 500 сообщений
Настроение : Я-жена моряка! Морячка!!!

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Мир начинается с детства Empty
СообщениеТема: Re: Мир начинается с детства   Мир начинается с детства Empty05.01.13 2:15

Юль, может крупицу с этого возьмешь какую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшка
Моторист
Моторист



Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 101
Червонцы : 116
Репутация : 2
Активность : нет
Настроение : Сойти с ума от разлуки на час, сойти с ума вспоминая о нас, сойти с ума-прикоснуться к губам и прошептать-я тебя не отдам...!

Мир начинается с детства Empty
СообщениеТема: Re: Мир начинается с детства   Мир начинается с детства Empty05.01.13 11:38

ВиТаМиНкА пишет:
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВиТаМиНкА
Донкерман
Донкерман
ВиТаМиНкА


Откуда : Дальний Восток
Сообщения : 869
Червонцы : 1945
Репутация : 0
Активность : 500 сообщений
Настроение : Я-жена моряка! Морячка!!!

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Мир начинается с детства Empty
СообщениеТема: Re: Мир начинается с детства   Мир начинается с детства Empty10.01.13 1:34

Самое ценное за Земле – дети. Они приходят в этот мир, заявляя о себе громким криком, словно говоря: «Здравствуйте! Я пришел к вам!» У них основной мир, их душа – чистый листок, на котором жизнь еще напишет свои строки. Что ждет маленького человека в нашей непростой жизни? Кто будет с ним в минуты радости и неудачи? Кто протянет ему руку помощи, утешит и ободрит? Все зависит от взрослых. Они умиляются наивностью и непосредственностью ребенка, но все ли взрослые понимают, что от того, каким вырастет этот малыш, зависит их будущее, будущее всей страны, потому что страна начинается с детства, с того, каким будет подрастающее поколение, на плечи которого ляжет тяжелой ношей груз непростительных ошибок, совершенных взрослыми. Самые страшные и неисправимые ошибки – это равнодушие, эгоизм, безразличие и черствость. Я убедилась в этом сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мир начинается с детства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: СКОРАЯ ПОМОЩЬ-
Перейти: