БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ

ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

Поделиться | 

Съемное жилье...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Червонцы : 1228
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

СообщениеТема: Съемное жилье...    10.06.13 7:48

Всем еще раз привет!!!

Как я и обещала, я создала тему(даже не тему, а целый раздел посвещенный съемному жилью)

Думаю в этом разделе мы сможем делиться маленькими и не очень маленькими хитростями, как из съемного жилья можно сделать свое уютное гнездышко...

Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    10.06.13 7:57

И так начну попорядку...

В мае 2013 года мы с мужем и сыном переехали из Москвы (где мы с сыном до этого жили) в Одессу (здесть на протяжении 20 лет жил мой муж)...

Квартира в Москве у нас была двух комнатная, не очень большая, но очень светлая и теплая... с хорошим ремонтом...

Что бы Вы понимали - вот несколько фотографий ее
[img][/img]- это корридор
[img][/img]
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    13.06.13 19:19

Людочка, привет!!!

По входной дрери я наверно особо тебе помочь не смогу - нашу входную дверь делали в Челябинске под заказ ( мы выбрали пораметры двери и материалы и только недели через 3 ее привезли на склад), причем у нас стандартный проем для входной двери...

Если я сейчас не путаю в двери стоят замки  Cisa (Италия), но не самый их дорогой вариант...

Насчет фурнитуры (ручек), тут я вообще не помню... скажу одно, что самое главное в ручке, что бы она была не самая дешевая (мы покупали за 25$)  и конечно правильно установлена...
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    13.06.13 19:41

Ну а пока продолжу я свой рассказ о съемном жлье....

К сожалению, после дождей квартира показала себя во всей красе.... в ней сырость, стенка между темной комнатой и ванной на 1/3 мокрая, в темной комнате половина пола мокрый, при уборке, я обратила внимание, что из места где входят трубы с водой идет какая то сырость, в соседней комнате открутира часть плинтуса и приподняла линолеум.... - пол весь в грибке.... когда муж все это увидел сказал, что надо съезжать.... так что это эпостасию с ремонтом я отложила - зачем его делать, если я им пользоваться не буду...

Новую квартиру мы уже подыскали, правда она совсем маленькая и не в том раоне, что муж любит - но мы решили, что на лето снимим ее... Тк это квартира наших друзей и когда нас не будет в Одессе они смогут за ней приглядывать,да и  нам с Сашей хватит, а  Олег сегодня уже уехал в рейс, а ближе к осени мы уже подыщем спокойно то жилье, которое меня устроит.... и при необходимости я сделаю уже в нем косметический ремонт... 

А пока я  решила - сшить несколько прихваток для кухни и вышить картину, которая тоже может кочевать вместе со мной...
olya_ya
Моторист
Моторист

Червонцы : 153
Настроение : на позитиве

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Встречаемся
Детки: Доченька

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    13.06.13 21:15

Расскажу и свою историю. 
Я долгое время жила с доченькой у мамы. Потом решила съехать. Освободить, как говорится, пространство для любви. Съехала на съемную (правда, совсем рядом, чтобы было удобно и мне, и маме). Через 3 месяца встретила свою любовь, которую вот уже 101 день как жду)

О квартире: хорошая, с неплохим ремонтом и отличной мебелью, но! Оказалась очень прокуренной. Я думала, что быстро с этим справлюсь, а нет - почти 2 недели вымывала, выветривала и т.д.

Сложно оказало убрать запах - он не просто в воздуже и текстиле, он даже в обоях! Поэтому совет: если понимаете, что курили в квартире - хорошо подумайте)

Печаль в том, что хозяин мой не выдержал за границей и вернулся. Теерь мне снова искать жилье. А пока на летние месяцы (июль, август) снова к маме вещи, тк жаль отдавать сейчас штуку уе при том, что буду в разъездах в это время...

А вот в конце августа снова в поисках, чтобы с сентября уже на новом месте быть
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    13.06.13 22:37

Оль, похоже мы с тобой будем в одно время себе жилье искать....можно и делиться впечатлениями и опытом по обустройству...
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...

Червонцы : 920
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
Детки: Доченька и Сыночек

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    19.06.13 22:05

Оль, я думаю, какие-то милые мелочи помогут сделать квартиру более уютной, более "своей". Конечно же, фотографии близких и любимых. Пусть родные лица окружают тебя во всей квартире.  Потом, комнатные растения (особенно цветущие)- -на мой взгляд, очень добавляют уюта. Какие-то диванные подушки... яркая шаль или легкий плед, наброшенный на кресло или диван... Лично меня очень согревают декоративные свечи - лучше оранжевых, терракотовых, солнечных тонов, для придания уюта и эффекта солнышка. Если чувствуется посторонний запах - аромолампа, это недорого и эффективно. Только не советую брать всякие "Брефы" или тому подобные готовые ароматизаторы - все равно в них химия. Лучше взять настоящее эфирное масло, которое нравится, его надолго хватит. Кроме того, ароматы и настроение поднять могут, и энергии придать, и даже самочувствие улучшить, я очень люблю и уважаю такую вот аромотерапию. Про свойства каждого отдельного масла в интернете информации море, так что всегда можно почитать и выбрать что-то для себя :) А еще лично для меня важно устранить те недостатки, которые можно: чтобы краны не капали, обои нигде не отклеивались, гвозди не торчали и так далее.Потому что такие, казалось бы, мелочи вызывают раздражение и еще больше усиливают неприятие. Ну и, конечно, картина вышитая и прихватки - это здорово :) молодец, рукодельница наша :))))
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    21.06.13 14:14

Наташ, спасибо за советы...оьязательно ими воспользуюсь когда буду обживаться на новой квартире....

Сейчас где живу делать не чего не хочу... это житье меня оооочень угнетает, слава Богу уже в это восквесение мы отсюда съезжаем, пусть пока на временное жилье.... но там хотя бы хозяева пытаются все сделать (что могут) к нашему переезду(и сантехнику отремонтировали, и дизинфекцию сделали, и обои переклеяли), причем они знают, что там квартиру мы будем использовать в большей степени как склад, через неделю после переезда мы уедим в Москву, а когда приедим то будем искать себе другое жилье(побольше, да и район поближе к школе)

Сейчас нашла себе новое развлечение - разукрашиваю картину (есть картина с рисенком и разметкой цветовой гаммы, кисти и краски(с №) и картину надо разукрасить красками...как до рисую покажу, что получилось...
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана

Личная жизнь

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    10.09.13 21:53

22 августа - я подписала контракт на новое жилье.... и тут началось мое веселье....

о всем в новой квартире читайте вот здесь.... http://moryak.forum2x2.ru/t657-topic#15998
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    

Съемное жилье...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Семья и быт :: Домашний очаг :: Съемное жилье-
Перейти: