БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Съемное жилье...  Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Съемное жилье...  Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Съемное жилье...  Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Съемное жилье...  Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Съемное жилье...  Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Съемное жилье...  Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Съемное жилье...  Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Съемное жилье...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty10.06.13 7:48

Всем еще раз привет!!!

Как я и обещала, я создала тему(даже не тему, а целый раздел посвещенный съемному жилью)

Думаю в этом разделе мы сможем делиться маленькими и не очень маленькими хитростями, как из съемного жилья можно сделать свое уютное гнездышко...

Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty10.06.13 7:57

И так начну попорядку...

В мае 2013 года мы с мужем и сыном переехали из Москвы (где мы с сыном до этого жили) в Одессу (здесть на протяжении 20 лет жил мой муж)...

Квартира в Москве у нас была двух комнатная, не очень большая, но очень светлая и теплая... с хорошим ремонтом...

Что бы Вы понимали - вот несколько фотографий ее
[img]Съемное жилье...  Pa190010[/img]- это корридор
[img]Съемное жилье...  P4160110[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty13.06.13 19:19

Людочка, привет!!!

По входной дрери я наверно особо тебе помочь не смогу - нашу входную дверь делали в Челябинске под заказ ( мы выбрали пораметры двери и материалы и только недели через 3 ее привезли на склад), причем у нас стандартный проем для входной двери...

Если я сейчас не путаю в двери стоят замки  Cisa (Италия), но не самый их дорогой вариант...

Насчет фурнитуры (ручек), тут я вообще не помню... скажу одно, что самое главное в ручке, что бы она была не самая дешевая (мы покупали за 25$)  и конечно правильно установлена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty13.06.13 19:41

Ну а пока продолжу я свой рассказ о съемном жлье....

К сожалению, после дождей квартира показала себя во всей красе.... в ней сырость, стенка между темной комнатой и ванной на 1/3 мокрая, в темной комнате половина пола мокрый, при уборке, я обратила внимание, что из места где входят трубы с водой идет какая то сырость, в соседней комнате открутира часть плинтуса и приподняла линолеум.... - пол весь в грибке.... когда муж все это увидел сказал, что надо съезжать.... так что это эпостасию с ремонтом я отложила - зачем его делать, если я им пользоваться не буду...

Новую квартиру мы уже подыскали, правда она совсем маленькая и не в том раоне, что муж любит - но мы решили, что на лето снимим ее... Тк это квартира наших друзей и когда нас не будет в Одессе они смогут за ней приглядывать,да и  нам с Сашей хватит, а  Олег сегодня уже уехал в рейс, а ближе к осени мы уже подыщем спокойно то жилье, которое меня устроит.... и при необходимости я сделаю уже в нем косметический ремонт... 

А пока я  решила - сшить несколько прихваток для кухни и вышить картину, которая тоже может кочевать вместе со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
olya_ya
Моторист
Моторист
olya_ya


Откуда : Киев
Сообщения : 150
Червонцы : 153
Репутация : 1
Настроение : на позитиве

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Встречаемся
Детки: Доченька

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty13.06.13 21:15

Расскажу и свою историю. 
Я долгое время жила с доченькой у мамы. Потом решила съехать. Освободить, как говорится, пространство для любви. Съехала на съемную (правда, совсем рядом, чтобы было удобно и мне, и маме). Через 3 месяца встретила свою любовь, которую вот уже 101 день как жду)

О квартире: хорошая, с неплохим ремонтом и отличной мебелью, но! Оказалась очень прокуренной. Я думала, что быстро с этим справлюсь, а нет - почти 2 недели вымывала, выветривала и т.д.

Сложно оказало убрать запах - он не просто в воздуже и текстиле, он даже в обоях! Поэтому совет: если понимаете, что курили в квартире - хорошо подумайте)

Печаль в том, что хозяин мой не выдержал за границей и вернулся. Теерь мне снова искать жилье. А пока на летние месяцы (июль, август) снова к маме вещи, тк жаль отдавать сейчас штуку уе при том, что буду в разъездах в это время...

А вот в конце августа снова в поисках, чтобы с сентября уже на новом месте быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty13.06.13 22:37

Оль, похоже мы с тобой будем в одно время себе жилье искать....можно и делиться впечатлениями и опытом по обустройству...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty19.06.13 22:05

Оль, я думаю, какие-то милые мелочи помогут сделать квартиру более уютной, более "своей". Конечно же, фотографии близких и любимых. Пусть родные лица окружают тебя во всей квартире.  Потом, комнатные растения (особенно цветущие)- -на мой взгляд, очень добавляют уюта. Какие-то диванные подушки... яркая шаль или легкий плед, наброшенный на кресло или диван... Лично меня очень согревают декоративные свечи - лучше оранжевых, терракотовых, солнечных тонов, для придания уюта и эффекта солнышка. Если чувствуется посторонний запах - аромолампа, это недорого и эффективно. Только не советую брать всякие "Брефы" или тому подобные готовые ароматизаторы - все равно в них химия. Лучше взять настоящее эфирное масло, которое нравится, его надолго хватит. Кроме того, ароматы и настроение поднять могут, и энергии придать, и даже самочувствие улучшить, я очень люблю и уважаю такую вот аромотерапию. Про свойства каждого отдельного масла в интернете информации море, так что всегда можно почитать и выбрать что-то для себя :) А еще лично для меня важно устранить те недостатки, которые можно: чтобы краны не капали, обои нигде не отклеивались, гвозди не торчали и так далее.Потому что такие, казалось бы, мелочи вызывают раздражение и еще больше усиливают неприятие. Ну и, конечно, картина вышитая и прихватки - это здорово :) молодец, рукодельница наша :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty21.06.13 14:14

Наташ, спасибо за советы...оьязательно ими воспользуюсь когда буду обживаться на новой квартире....

Сейчас где живу делать не чего не хочу... это житье меня оооочень угнетает, слава Богу уже в это восквесение мы отсюда съезжаем, пусть пока на временное жилье.... но там хотя бы хозяева пытаются все сделать (что могут) к нашему переезду(и сантехнику отремонтировали, и дизинфекцию сделали, и обои переклеяли), причем они знают, что там квартиру мы будем использовать в большей степени как склад, через неделю после переезда мы уедим в Москву, а когда приедим то будем искать себе другое жилье(побольше, да и район поближе к школе)

Сейчас нашла себе новое развлечение - разукрашиваю картину (есть картина с рисенком и разметкой цветовой гаммы, кисти и краски(с №) и картину надо разукрасить красками...как до рисую покажу, что получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Съемное жилье...  Empty
СообщениеТема: Re: Съемное жилье...    Съемное жилье...  Empty10.09.13 21:53

22 августа - я подписала контракт на новое жилье.... и тут началось мое веселье....

о всем в новой квартире читайте вот здесь.... https://moryak.forum2x2.ru/t657-topic#15998
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Съемное жилье...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: Семья и быт :: Домашний очаг :: Съемное жилье-
Перейти: