БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ


 
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Dddn11  ПорталПортал  ФорумФорум  НаградыНаграды  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Помощник
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕССУРСА

САЙТЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧА-ВО)

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

ПОДАРКИ (что и как подарить)

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ФОТО НЕДЕЛИ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было 01.08.17 6:22
Последние темы
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty12.06.16 10:47 автор Кеша

»  Понять моряка
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty28.10.15 14:25 автор ВиТаМиНкА

» Покупки через интернет
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty28.10.15 14:15 автор ВиТаМиНкА

» Погода за окном
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty28.10.15 14:02 автор ВиТаМиНкА

» Читалка
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty28.10.15 13:53 автор ВиТаМиНкА

Галерея
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
Мы ВКонтакте!
Мы в ОДНОКЛАССНИКАХ
Официальный сайт
Опрос

 

 Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8

Перейти вниз 
+22
Zara007
Я_Людмила
Аринушка
Elenidi
МОРЯЧКА
Надежд@
Милашка
Машустик
Витуська
Romashka
ЮлияД
Юляшка
SvetLana Nikiforova
alla18
Люлека
Masher
катрин
Кеша
Dinka
ВиТаМиНкА
Капитошка
Мурка
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Dinka
Донкерман
Донкерман
Dinka


Откуда : Украина
Сообщения : 626
Червонцы : 834
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : люблю тебя...

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty12.01.13 21:52

Люлека пишет:
Девочки, всем привет!!!
Привет Олечка, как у тебя дела? Я уж думала что ты про нас забыла....Рада что у тебя хорошие новости Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 12:42

Dinka пишет:
Привет Олечка, как у тебя дела? Я уж думала что ты про нас забыла....Рада что у тебя хорошие новости

Нет, я Вас не забывала... когда была возможность заходила читала, а вот писать не хотелось...

Кто мне писал насчет подарков - я их обязательно раздам в ближайшее время....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinka
Донкерман
Донкерман
Dinka


Откуда : Украина
Сообщения : 626
Червонцы : 834
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : люблю тебя...

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 15:15

Люлека пишет:
Нет, я Вас не забывала... когда была возможность заходила читала, а вот писать не хотелось...
Я вот тоже захожу каждый день читаю, а писать не хочется да и не о чем....
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 16:55

Добрый вечер всем
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 17:01

а у нас почти 2.5 месяца прошло сколько еще даже не знаю.... и он не знает, на балкере куда пошлют и сколько переход....
я так устаю, что даже скучать не когда ... напишу ему смс на ящик... скучать не когда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 18:44

quote="катрин"]а у нас почти 2.5 месяца прошло сколько еще даже не знаю.... и он не знает, на балкере куда пошлют и сколько переход....
я так устаю, что даже скучать не когда ... напишу ему смс на ящик... скучать не когда...

Да,с маленьким ребенком нет времени,что бы поскучать!!!Я вообще,наверное,1,5 года после рождения сына не могла выспаться и отдохнуть!Только сейчас начала в себя приходить и чувствовать себя человеком Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinka
Донкерман
Донкерман
Dinka


Откуда : Украина
Сообщения : 626
Червонцы : 834
Репутация : 3
Активность : 500 сообщений
Настроение : люблю тебя...

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 19:49

Девочки приветики всем! Вот опять мой морячок сегодня меня покинул....уехал на сессию в Одессу Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 4216459244
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Боцман
Боцман
Мурка


Откуда : г.Находка
Сообщения : 377
Червонцы : 581
Репутация : 0
Активность : нет
Настроение : Ты вернёшся скоро-скоро, Я прильну к тебе щекой. "Ах, какой же ты небритый! Мой единственный, родной!"

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty13.01.13 23:21

Masher пишет:
Что мешает это сделать сейчас?..
сейчас в этом отпуске нам просто не хватит времени, за месяц подать заявление ведь нужно... а у нас всего остается полтора месяца до рейса... да и зимой я бы не хотела :) мы планируем после следующего рейса, летом или в начале осени
Капитошка пишет:
Так что не зарекайся, кто знает, как оно повернется! :))
ну это да, все решает случай, можно планировать одно, а в последний момент все переиграть ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 6:55

Машустик пишет:
Привет,Машунечка!!Ну наконец мы услышали твою историю,как ты любимого встретила и вообще от тебя весточку увидели.....Очень..очень...скучали!

Машка!!! Машурик, привет!! как дела? ))) как настроение?? )))))) И я соскучилась! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 6:56

Elenidi пишет:
Даже незнаю, что больше мне нравить читать или покупать!!!)))

Вот! Я тоже обожаю покупать книги )) часами копаться в книжных магазинах, выбирать... )) в поисках книг своего любимого автора по всему городу перерываю книжные магазины ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 9:52

Masher пишет:
Вот! Я тоже обожаю покупать книги )) часами копаться в книжных магазинах, выбирать... )) в поисках книг своего любимого автора по всему городу перерываю книжные магазины ))
Родственная душа!!!Для меня поход в книжный магазин,это как лекарство от депресии!Да,и вообще люблю я это дело!Муж мой,не разделяет мое увлечение.Но,уже смирился с этой слабостью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 10:28

Elenidi пишет:
Для меня поход в книжный магазин,это как лекарство от депресии!Да,и вообще люблю я это дело!Муж мой,не разделяет мое увлечение.Но,уже смирился с этой слабостью)))

о, да... ))) Я раньше очень много читала ) а сейчас - только литературу по учебе, на другую не остается свободного времени. Зато когда сдаю сессию, покупаю книжку любимого автора и "проглатываю" ее за два дня ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 11:52

Девочки, любящие читать! Во-первых, я с вами - не представляю своей жизни без книг. А во-вторых, позвольте дать вам совет. Современный гений человечества изобрел очень полезную и удобную штуку под названием электронаая книга. Очень советую! Тратите денежку только один раз - при покупке самого гаджета. Потом все бесплатно - качаете с интернета хоть 100 книг своих любимых авторов и читаете где хотите, когда хотите и сколько хотите. Не понравилась книга - стерли, перешли к другой. Экономия тоже налицо - книги даже в мягких обложках формата покетбук стоят недешево, а что уж говорить про твердый переплет и нормального размера? И потом, электронная книга решает еще одну проблему - где хранить книги в квартире? У нас, например, ими заставлено все, что можно - и еще томов 200 в моей старой квартире, потому что дома класть их уже некуда. А тут - все отлично, электронная книжка невелика по размеру и места много не занимает. К тому же она одна!!!! Я вот месяца 2 уже являюсь счастливой обладательницей этого гаджета и счастлива до безумия! :) Только если кто надумает покупать, почитайте в интернете советы по выбору, надо обратить внимание на экран (не брать tft, лучше всего так называемые электронные чернила e-ink), ну и смотрите, какие орматы поддерживает данная книга. У меня Pocketbook 613 Basic, я очень довольна, поддерживает много форматов и в то же вреия нет ничего лишнего, например, Вай-Фай мне в книге не нужен, зачем переплачивать за ненужную функцию? Одним словом, рекомендую, если что - спрашивайте, чем смогу - помогу (советом) :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:16

Капитошка пишет:
А во-вторых, позвольте дать вам совет. Современный гений человечества изобрел очень полезную и удобную штуку под названием электронаая книга. Очень советую!

Наташа, электронная книга — это здорово, и я задумываюсь о ней, но только потому, что я часто читаю по дороге на работу, в транспорте, а толстые книги таскать с собой неудобно ) Но просто дело в том, что у меня бзик — я просто обожаю читать именно книгу )) я люблю перелистывать страницы, нюхать ее (да-да!), а когда прочту — поставить на полку )) хочу собрать библиотеку из любимых произведений ))) Так что я все понимаю — удобно и экономично, но для меня кайф не только почитать интересное произведение, но и ощутить его в руках ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:21

привет


скоро и библиотеки и книжные магазины исчезнут
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:26

жена моряка пишет:
скоро и библиотеки и книжные магазины исчезнут

и печатные газеты тоже. Уже даже называют примерные даты, когда выйдет последняя печатная газета. А вот мне жалко. Я предпочитаю читать все в оригинале, так воспринимается лучше, и удовольствия больше. Для меня )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:27

Masher, согласна! помню в библиотеку ходила с удовольствием,а сейчас все в инете. племяха мне говорит что библиотека это уже прошлый век
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:39

жена моряка пишет:
помню в библиотеку ходила с удовольствием,а сейчас все в инете. племяха мне говорит что библиотека это уже прошлый век

не согласна с твоей племяхой ) потому что в библиотеке сейчас можно найти редкие или очень старые издания - то, чего в интернете нет, или есть, но за денюшку ) нет, я считаю, что библиотеки нужны )


Последний раз редактировалось: Masher (14.01.13 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:40

Masher пишет:
считаю, что библиотеки нужны
полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Аринушка


Откуда : Украина
Сообщения : 475
Червонцы : 1168
Репутация : 12
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 12:48

Какая прелесть!!! =))))

от улыбки станет всем светлей... ))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:10

не соглашусь я очень люблю читать ,на этом съела себе зрение , читать книгу это кайф , это инет это не то .... книги всегда будут в почете , недаром у знаменитых людей есть целые библиотеки ... в библиотеки и я любила ходить до сих пор заезжаю в гости уже с коляской к девочкам . одна уже директор.... читать это кайф ....
добрый день ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:13

катрин пишет:
добрый день ...

привет, привет ))) Да, это точно )) а я еще на слух не воспринимаю ) некоторые постоянно слушают аудиокниги, а я не могу )
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:15

вот поэтому наши дети не умеют и не любят читать , одной рукой укачиваю одной с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka
Моторист
Моторист
Romashka


Откуда : Одесса
Сообщения : 228
Червонцы : 234
Репутация : 5
Активность : нет
Настроение : Тихо время день за днём отмеряет наши сны...

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:16

Капитошка пишет:
. Современный гений человечества изобрел очень полезную и удобную штуку под названием электронаая книга.
Присоединяюсь под рекомендацией НАталки. Я подарила маме на новый год правда не электронную книгу а планшет небольшой- и мама в восторге- основная функция с которой мама имеет дело- именно электронная книга- она уже за 2 недели читает 4ю книгу. Но плюс планшета в сравнении с электронной книгой- там можно просматривать фото, фильмы., заходить в инет, калькулятор (может что-то из этого и есть в электронной книжке также, но когда я выбирала мне сказали что в планшете больше функций.) А вот муж у меня книгоед- читает книги постоянно и именно бумажные- отказался от электронной как я ни уговаривала, а мама хоть и из поколения не компьютерного пользуется и довольна. ТАк что это кому как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:17

катрин пишет:
вот поэтому наши дети не умеют и не любят читать

Все в семье прививается, наверное ) мне книжки покупали пачками )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:30

Romashka пишет:
А вот муж у меня книгоед- читает книги постоянно и именно бумажные- отказался от электронной как я ни уговаривала, а мама хоть и из поколения не компьютерного пользуется и довольна. ТАк что это кому как.

У нас с мужем наоборот)))Он любит читать в элетронном виде,а мне больше нравиться читатьв бумажном виде!Муж меня уговаривал купить элекронную книгу,но я отказалась,он уже смирился, с таким моим бзиком)

Masher пишет:
катрин пишет:
вот поэтому наши дети не умеют и не любят читать



Все в семье прививается, наверное ) мне книжки покупали пачками )
У меня ребенок очень любит когда ему читаешь,незнаю как будет дальше он еще маленький все может измениться)
Мне книги не очень много покупали,в основно я читала все с библиотеки! Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenidi
Модератор
Модератор
Elenidi


Откуда : Украина
Сообщения : 553
Червонцы : 597
Репутация : 5
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек, хочу еще 1-го кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:36

катрин пишет:
вот поэтому наши дети не умеют и не любят читать , одной рукой укачиваю одной с вами

Знакомая ситуация)))У меня сынуля,наверное,до 3х месяцев днем спал только возле груди!!!И я с ним с мужем по скайпу общалась,и кушала с ним на руках... вообщем днем с ним почти не разлучаласьУлыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 13:50

и я читаю малому , ему так нравится ... есть уже любимые стихи .... есть не любимые " любим Мойдодыра " ....и " кошкин дом " .. не любим про мишку косолапого....


согласна . что все идет с семьи .... но так жаль что наши дети деградируют, никогда не забуду , 11 классника на экзамене ,когда по теме " мой любимый вид спорта "он рассказал про покер турниры, жаль что наши дети не будут читать Драгунского , " Витя малеев в школе и дома " книги Сотникова ....нигде не могу найти книгу АГНИИ БАРТО....
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:02

Девочки, согласна со всеми высказываниями.. я тоже очень люблю запах новой книги... чувствовать пальцами обложку, переплет... открывать странички - и чтоб они аж похрустывали тихонько, потому что книжка новая, не раскрытая ни разу :) Но я проглатываю книги моментально, для меня 1000 страниц в день - ерунда, поэтому книги мне хватает максимум часов на 5 (если при этом я еще что-то дома делаю). И все, книжка закончилась, читать нечего :( Каждый день покупать - разоримся :) да и ставить некуда. Поэтому для меня электронка - отличный вариант. Прошу понять меня правильно, я ни в коем случае никого не критикую и не агитирую, просто делюсь опытом :)) А читать надо... читающий человек - почти всегда грамотный человек. А то порой читаешь что-то в том же интернете - и страшно делается, сколько ошибок допускают взрослые и неглупые люди. У меня сразу учительский рефлекс просыпается - хочется взять красную ручку и исправить все ошибки, а потом заставить все переписать начисто :))))))))))) По-моему, стыдно писать безграмотно на родном языке. Словари никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:09

Капитошка пишет:
По-моему, стыдно писать безграмотно на родном языке. Словари никто не отменял.

Да, Наташ, только вчера преподаватель один говорил, что сейчас студенты журфака (!!) языка совершенно не чувствуют, не умеют элементарно связать предложения. Мне кажется, это от того, что мало читают. Потому что когда много читаешь, волей-неволей какие-то грамматические основы откладываются в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:10


Кстати, раньше у меня был еще один бзик - я терпеть не могла, когда молодой человек безграмотно пишет, меня это дико раздражало ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:14

Masher пишет:
Да, Наташ, только вчера преподаватель один говорил, что сейчас студенты журфака (!!) языка совершенно не чувствуют, не умеют элементарно связать предложения. Мне кажется, это от того, что мало читают. Потому что когда много читаешь, волей-неволей какие-то грамматические основы откладываются в памяти.
Конечно, чтение развивает во всех смыслах. И словарный запас, и какие-то обороты языка... все это делает нашу речь более выразительной, более четкой, ясной и понятной. За счет зрительной памяти запоминается написание слов. А русский язык мало того, что засорен сейчас всякими производными заимствованиями с английского и других языков, так еще и добрая половина слов просто выпала из обращения. Речь примитивная и неграмотная, особенно у подростков, у молодежи. Послушай человека - и сразу можно точно определить, читающий он или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:16

катрин пишет:
жаль что наши дети не будут читать Драгунского , " Витя малеев в школе и дома " книги Сотникова ...

Я не думаю, что наши дети не будут читать эти книги )) почему? Ведь и сейчас читают того же Гомера - так, для себя, потому, что интересно, а это намного древнее, чем Драгунский )) поэтому от предпочтений зависит, мне кажется ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:17

Masher пишет:
Кстати, раньше у меня был еще один бзик - я терпеть не могла, когда молодой человек безграмотно пишет, меня это дико раздражало ))
Хотите верьте, хотите - нет... Но когда мой любимый написал мне самое первое сообщение на сайте знакомств, первое, на что я обратила внимание - его грамотность. Даже скажу больше - благодаря этому я не скинула его сообщение в "мусорку", а решила ответить :) Грамотныне мужчины на дороге так просто не валяются :)) А до этого сколько сообщений получала - и все с такими дикими ошибками, что руки опускались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:19

Капитошка пишет:
Конечно, чтение развивает во всех смыслах. И словарный запас, и какие-то обороты языка...

Просто когда тот же студент журфака не считает нужным много читать, а следовательно, быть эрудированным если не во всех, но во многих вопросах, вопрос один: на что он надеется?? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:21

Masher пишет:
Я не думаю, что наши дети не будут читать эти книги )) почему? Ведь и сейчас читают того же Гомера - так, для себя, потому, что интересно, а это намного древнее, чем Драгунский )) поэтому от предпочтений зависит, мне кажется ))
Если ребенка заинтересовать книгами - он будет читать. А вышеперечисленные произведения считаю детской классикой, которая, как известно, не стареет. А произведения Маршака, Чуковского, сказки Пушкина и многие-многие другие, которые нами в детстве читались и перечитывались, а стихи учились наизусть, причем как будто сами собой, без малейших усилий? У меня лежат книжки, которые читала я, потом мой брат, после него мой сын... И лежат и ждут, пока их будут читать внуки когда-нибудь. Ни за что их не выброшу. Там на некоторых, особо "исторических", еще есть следы моей манной каши :)))))))


Последний раз редактировалось: Капитошка (14.01.13 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:21

Капитошка пишет:
Хотите верьте, хотите - нет... Но когда мой любимый написал мне самое первое сообщение на сайте знакомств, первое, на что я обратила внимание - его грамотность. Даже скажу больше - благодаря этому я не скинула его сообщение в "мусорку", а решила ответить :) Грамотныне мужчины на дороге так просто не валяются :)) А до этого сколько сообщений получала - и все с такими дикими ошибками, что руки опускались.

)))) да, я тоже обращала всегда на это внимание )) а что меня всегда умиляло в моем морячке, так это его стиль сообщений ) у него не было точек и многоточий в конце предложений - у него были только восклицательные знаки и смайлики-улыбочки ))) я просто сама точки мало когда ставлю в сообщениях - у меня тоже везде смайлики ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:28

Капитошка пишет:
Там на некоторых, особо "исторических", еще есть следы моей манной каши :)))))))

ооо, а у меня еще была тетрадка со стихами - тоже раритетная, я еще в школе эти стихи писала,совсем мелкая была, а бабуля моя ее потеряла ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:36

Masher пишет:
я просто сама точки мало когда ставлю в сообщениях - у меня тоже везде смайлики ))
И я люблю смайлики :) привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 14:44

Masher пишет:
Просто когда тот же студент журфака не считает нужным много читать, а следовательно, быть эрудированным если не во всех, но во многих вопросах, вопрос один: на что он надеется?? ))
Я снисходительна к ошибкам, которые допускают непрофессионалы. Все мы люди, все мы ошибаемся. Но когда вижу статью в журнале или интернет-версии с ошибками - меня аж трясти начинает. Куда смотрят редакторы и прочие товарищи, чья работа и состоит в том, чтобы найти все ошибки и их ликвидировать??? Создается впечатление, что редакторы так же безграмотны, как и "звезды" журналистики. Есть такой "чудо"-журнал в сети: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] С некоторых пор даже не открываю его, хотя раньше частенько почитывала. Мало того, что тамошние дамы-форумчанки просто брызжут ядом и желчью... Более злобных и мерзких комментариев не встречала еще нигде. Так еще и практически в каждой статье можно найти грубейшие ошибки - как орфографические, так и пунктуационные, стилистика тоже далека от идеала. Я пару раз в комментариях писала - мол, исправьте, стыдно! Но, похоже, горе-редакторов такие мелочи, как безграмотность, просто не волнуют. Зато понтов, понтов - выше крыши!
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 15:04

Masher пишет:
поэтому от предпочтений зависит, мне кажется ))
это зависит от родителей .... что читать что смотреть .... мои дети никогда не будут смотреть " ЛУНТИКА" всякую хре.... на подобии этого... все от родителей , и меня назвали древней , когда сказали, что купили ребенку игрушку мультика , кузеньку ,я подумала что это домовенок... а это черти что какое то.... а гомера никто не читает для удовольствия .. его заставляют читать на филфаке .. помню читали это бред...
так что все зависит от нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 16:38

катрин пишет:
а гомера никто не читает для удовольствия .. его заставляют читать на филфаке .. помню читали это бред..

Нет, ну Кать, не соглашусь. Да, Гомера, помню, я читала через силу, а вот произведения Софокла и Еврипида из того же курса античной литературы мне очень даже понравились =)
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Модератор
Модератор
катрин


Откуда : николаев украина
Сообщения : 712
Червонцы : 959
Репутация : 9
Активность : 500 сообщений
Настроение : в ожидании чуда

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 16:57

Masher пишет:

Нет, ну Кать, не соглашусь. Да, Гомера, помню, я читала через силу, а вот произведения Софокла и Еврипида из того же курса античной литературы мне очень даже понравились =)
супер первый раз вижу человека , которому это понравилось , я " Божественую Комедию" читала с трудом а вообще читать я люблю .... и многое из всемирки очень люблю. многое читала в оригинале , обожаю Хемингуэя и МОЭМА ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Masher
3-й помощник капитана
3-й помощник капитана
Masher


Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 1334
Червонцы : 1425
Репутация : 18
Активность : 1000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП:
Детки:

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 17:11

катрин пишет:
обожаю Хемингуэя и МОЭМА ....

Катя )))))) Моэм - это мой самый-самый любимый писатель!! Я все мечтаю собрать коллекцию его произведений )) я просто в восторге от него ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлека
2-й помощник капитана
2-й помощник капитана



Откуда : ****
Сообщения : 1730
Червонцы : 1228
Репутация : 29
Активность : нет

Личная жизнь
Любимый: ---
СП: Замужем
Детки: Нет

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 18:09

Капитошка пишет:
Я снисходительна к ошибкам, которые допускают непрофессионалы

Да...девочки, хорошо когда от природы есть грамотность, а у меня с этим БОЛЬШИЕ проблемы - не дано мне писать без ошибок....правило могу знать на зубок, но все равно ошибок налеплю... за то математика это моя стихия - мне проще решить задачу из высшей математики, чем применить правило (написать без ошибок) на элементарные приставки при-пре
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 18:57

Люлека пишет:
Да...девочки, хорошо когда от природы есть грамотность, а у меня с этим БОЛЬШИЕ проблемы - не дано мне писать без ошибок....правило могу знать на зубок, но все равно ошибок налеплю... за то математика это моя стихия - мне проще решить задачу из высшей математики, чем применить правило (написать без ошибок) на элементарные приставки при-пре

_________________
Олечка, ну ты же не профессиональный филолог... так что с тебя спрос иной :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Боцман
Боцман
Мурка


Откуда : г.Находка
Сообщения : 377
Червонцы : 581
Репутация : 0
Активность : нет
Настроение : Ты вернёшся скоро-скоро, Я прильну к тебе щекой. "Ах, какой же ты небритый! Мой единственный, родной!"

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Помолвлены
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty14.01.13 22:49

всем привет!
Капитошка пишет:
Но когда мой любимый написал мне самое первое сообщение на сайте знакомств, первое, на что я обратила внимание - его грамотность. Даже скажу больше - благодаря этому я не скинула его сообщение в "мусорку", а решила ответить :)
Смех у меня та же история... я именно из-за грамотности решила ответить, хотя фото мне совершенно не понравилось... )) привлекла манера написания и отсутствие ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Великий Ээх...
Великий Ээх...
Капитошка


Откуда : Прибалтика
Сообщения : 1587
Червонцы : 920
Репутация : 32
Активность : 2000 сообщений

Личная жизнь
Любимый: В рейсе
СП: Замужем
Детки: Доченька и Сыночек

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty15.01.13 7:26

Мурка пишет:
у меня та же история... я именно из-за грамотности решила ответить, хотя фото мне совершенно не понравилось... )) привлекла манера написания и отсутствие ошибок
А у меня и фотографии не было... Было только имя и возраст (который меня напряг тогда Смех ) и само сообщение. Но грамотное! И какое-то теплое, душевное... Это его и спасло Стесняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetLana Nikiforova
Модератор
Модератор
SvetLana Nikiforova


Откуда : Латвия
Сообщения : 320
Червонцы : 187
Репутация : 0
Активность : нет
Настроение : На разных полюсах - мы под одной звездой.

Личная жизнь
Любимый: Дома
СП: Гражданский брак
Детки: Хочу кроху

Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8   Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 Empty15.01.13 15:46

Девочки здравствуйте!!! Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8 - Страница 5 1623296221 Как у вас дела?Смотрю форум ожил..Новеньким Привет!!Добро пожаловать к нам! цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 8
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 9
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 10
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 4
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда) ЧАСТЬ 5
» Болтология...... (Хочется поговорить....Вам сюда)- ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ :: МОРЯЧКА (Девушки и жены моряков Вам сюда!!!) :: АРХИВ :: АРХИВ "Болтологии МОРЯЧЕК"-
Перейти: